Вторник, 21 Май 2024, 15:34


Главная
Мой профиль



Приветствую тебя Гость

  Сегодня  (on-line)
Моблог 

· · ·  Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Склеп (архив) » Дома, унесенные тайфуном » Таблó d'ordre (Стол заказов, жалоб и похвал.)
Таблó d'ordre
German
Дата: Среда, 01 Окт 2008, 10:34 | Сообщение № 1
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
ГРАТУЛЯСЬЁН!

ЖЕНЕВА!

Мои милые поздравления этому замечательному шикарному магазину!
Пусть у вас всё процветает!
Но не забывайте про налоги! Счас хоть финкопы добрые, а выйдет Корсар будет мозго..б.тво.

Я рад, что я первый покупатель вашего бутика. Налеюсь в будущем на скидки.



 
  RU
Youpiter
Дата: Среда, 01 Окт 2008, 18:50 | Сообщение № 2
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
У меня сразу же вопрос к администрации Женевы. Кто занимается регулированием цен? Помоему какой-то разброд.

Букетик ромашек стоит 20000, а золотой браслет 18580!!! Или Веер "Франция" 75000!!! Откуда такие цены? И только не говорите, что ромашки эксклюзивно выращены на Луне, а веером этим летом обмахивался сам Герман и поэтому воняет его потом. Я бы за цветочки максимум 1000 дал, а за вентилятор не больше 2000...

Граждане Патагонцы! Не кажется ли вам, что на фоне упадка MAGAZIN'а на нас пытаются нажиться "новые буржуины"? Бизнес бизнесом, но здравый смысл еще никто не отменял. Я конечно не самый бедный человек в Патагонии, но ведь не все такие. Для многих 20000 это огромные деньжищи. В ближайшее время попытаюсь созвать "Курию" и буду ставить вопрос о введении "Рекомендации по регулированию цен" в которой будут рекомендоваться диапазон цен, на тот или иной товар. Конечно эксклюзивыный товар в этот перечень входить наверняка не будет, но (!) он должен быть по-настоящему эксклюзивным! С подробным описанием этой самой эксклюзивности.

Так же у меня еще возникли вопросы по поводу выставляемых автомобилей.
Во-первых, очень мало информации о товаре! Ни данных, ни точного названия, описания. Как покупать? Это как кот в мешке! Я думаю мужчины со мной согласятся, что при выборе машины, мы учитываем все, начиная от технических характеристик и заканчивая удобством и встроенной аудиосистемой.
Во-вторых, некоторые пердстваленные модели похоже вовсе не существуют. Например
Лот 02005 больше похож на радиоупровляемую модель или прототип выполненный в 3D-редакторе.

С критикой пока все... О том, что понравилось в Женеве напишу позже. Не хочу сглазить. И потом, женева работает всего лишь день. Уверен, что бутик ожидает неплохое будущее.


 
  RU
Shorey
Дата: Среда, 01 Окт 2008, 19:14 | Сообщение № 3
Горожанин
 Патагон
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
 
Quote (Youpiter)
Граждане Патагонцы! Не кажется ли вам, что на фоне упадка MAGAZIN'а на нас пытаются нажиться "новые буржуины"?

Критиковать все гаразд....а сделать......... <_< ......вот вместо того чтобы магазин привести в нормальное состояние...помочь Герману советом или делом........начинаюся поиски недостатков у других......
не получается у тех кто ничего не делает......девушки на правильном пути.......а цены такие, потому что их никто дествительно не регулирует....потому что монополия на сайте....как я понимаю магазин банкрот и закрыт....и что Вы хотите от новых предпринимателей? Хозяин - барин.....какую хотят, такую цену и ставят.....им права никто не ограничивал......
Юп....прежде чем кричать(выделение красным - это крик я так понимаю) и критиковать....сделайте лучше действительно......антимонопольный комитет..или...службу контроля.......которая будет следить за ценами и качеством товара.....можете даже на себя взять такую функцию....так как это Ваша инициатива...и это намного легче чем....найти, разместить, предложить товар.........что и делают девушки......
сразу всех недостатков не избежать......девченки вы молодцы....Вы действительно что-то делаете....в отличии от некоторых администраторов... blum Удачи Вам!


"никогда не бывает поздно и никогда не бывает рано - бывает только вовремя." Конфуций

 
  UA
Youpiter
Дата: Среда, 01 Окт 2008, 21:28 | Сообщение № 4
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
Критика была по делу. Киньте в меня камень если я не прав.

А по поводу антимонопольной политики и регулированием цен, шаги уже предпринимаются.

P.S. Обвинение в "ничегонеделании" на сайте, воспринимаю как оскарбление в свой адрес.


 
  RU
Shorey
Дата: Среда, 01 Окт 2008, 21:44 | Сообщение № 5
Горожанин
 Патагон
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
 
Quote (Youpiter)
Критика была по делу. Киньте в меня камень если я не прав. А по поводу антимонопольной политики и регулированием цен, шаги уже предпринимаются. P.S. Обвинение в "ничегонеделании" на сайте, воспринимаю как оскарбление в свой адрес.

во-первых...я не говорил, что критика не по делу.....и никто каменюками сдесь не бросается.......
во-вторых.......оскорбить человека и обидеть невозможно....если человек себе не позволяет обидеться и оскорбиться...
очень рад, уважаемый Юп......что вы все таки кроме критики.....предприняли шаги....... :)


"никогда не бывает поздно и никогда не бывает рано - бывает только вовремя." Конфуций

 
  UA
Youpiter
Дата: Среда, 01 Окт 2008, 23:08 | Сообщение № 6
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
Quote (Shorey)
оскорбить человека и обидеть невозможно....если человек себе не позволяет обидеться и оскорбиться...

Помоему глупость... Человека можно и оскарбить и обидеть. Потому что мы не животные, и нам свойственно иметь чувства (стыда, гордости, обиды, досады и т.д.) Если человек никогда не обижается и не оскарбляется, это уже не человек, это - лох-терпила. Уверен, я едва ли найду человека а этом форуме который себе "не позволял обидеться и оскарбиться"

Наш диалог пошел не в то русло. Все такие это тема про ЖЕНЕВУ. Поэтому на этом лучше остановиться.


 
  RU
Shorey
Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 00:26 | Сообщение № 7
Горожанин
 Патагон
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
 
Quote (Youpiter)
Если человек никогда не обижается и не оскарбляется, это уже не человек, это - лох-терпила.

нет не глупости....а психология...в корне все неверно сказано....ну это действительно не в эту тему.....


"никогда не бывает поздно и никогда не бывает рано - бывает только вовремя." Конфуций

 
  UA
German
Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 03:48 | Сообщение № 8
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Лично я со всеми пунктами Юптера согласен.

1. Цены пусть будут высоки, но соотносительны друг с другом.
Вы же один магазин! Одна бухгалтерия и одна касса.
Я понимаю, что покупать или не покупать - это дело личное, но согласитесь, хотелось бы чтобы веер стоил дешевле джипа, а особняк подороже ромашек в вазе.
Я знаю, сама Джилт озабочена такой неразберихой в ценах, но пока просто не в состоянии навести в них порядок (по отсутствию опыта)

2. Да. Продаваться должны только реальные товары с реально выполненным рекламным эскизом. Нарисованное в паинте - неприемлимо. Поэтому срочно уберите 3д-модель 02005.

3. Ну а с характристиками и описанием товара.... Хотелось бы конечно... Но знал бы Юпитер, как это тяжко... (Я вот чуток поторговал на пару с Корсаром и устал, что аж магазин закрыл)

Только пожалуйста, объясните эксклюзивность веера. Хотелось бы знать чьим пОтом он пахнет?
Может куплю его своей Шарлотке... ну или оверу на худой конец.



 
  RU
Jilt
Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 09:14 | Сообщение № 9
«Женева»
 Оператор
Сообщений: 167
Награды: 9
Репутация: 6
 
Уважаемые покупатели!

Приносим Вам свои извинения за то, что товары не моментально появляются в ваших домах. Это связано с тем, что у службы доставки есть свой режим работы, и если Вы совершаете покупки в нерабочее время, то заранее рассчитывайте на то, что товар появится у вас только на следующий день.

Что касается цен, о которых здесь такие дебаты - Жен'Eva только открылась, ей нужно окупиться. В связи с этим первое время цены Вам кажутся неоправданно высокими. Изначально предполагалось, что цены будут приемлемыми для всех покупателей. Так и будет, но - чуть позже. Имейте терпение.

Соотношение цен будет нами пересмотрено. Но не ждите что букеты цветов от этого станут стоить 1000 duc. Весь интерес и состоит в том, кто быстрее успеет накопить и первым купит товар.

На счет описания товара - здесь Вы, возможно, правы, т.к. полагаться при покупке только на существующиеся на рынке аналоги - довольно затруднительно. Но: смотрите пожалуста, кто является ответственным за тот или иной товар. Это тоже немаловажно.

С уважением,
администрация Жен'Eva


 
  RU
German
Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 11:31 | Сообщение № 10
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Заказ: мне нужна большая но не слишком витиеватая спальная кровать! Да чтоб по квадратнее. Я и поперек спать люблю.
И часы наручные. Браслет и корпус чтоб из серебра и золота. Куплю за любые деньги.



 
  RU
German
Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 11:45 | Сообщение № 11
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Quote (Jilt)

Чудесно! Моментальный подбор товара! Часы отличные!
_

Приятно, Джилт, что ты так хвалишь свой магазин и товар.

Часы действительно очень хорошие, хотя увы к моей руке они не подошли.
Но я рад, что смог сделать это чудесный подарок оверу, на его худой конец. Говорит, не сваливаются даже.



 
  RU
Youpiter
Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 19:16 | Сообщение № 12
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
После некоторых совещаний в Курии по поводу неразбирихи цен, мы пришли к такому решению:

  • жесткий контроль цен пока НЕ вводить, дабы не угнетать молодой бизнес Патагонии

  • за регулированием цен в своем магазине ответственным назначена Jilt

  • изредка будет создаваться антимонопольная комиссия из числа уаважаемых патагонцев, для проверки разумности назначаемых цен в Женеве. А при поступившей жалебе от граждан на неодекватность цен, будет создаваться внеочередная комиссия.

Такие меры приняты в связи с тем, что по сути, Женева является пока монополистом и мы должны хоть как-то защитить рядовых покупателей от разгула цен.
Назначение Джилт ответственным, позволит не вмешиваться во внутренние дела магазина, но и будет с кого спросить.

P.S. Также хотелось бы, чтоб наши новые бизнес-леди почаще заглядывали сюда и прислушивались к рекомендаиям.
Вот например Герман писал: "Продаваться должны только реальные товары с реально выполненным рекламным эскизом. Нарисованное в паинте - неприемлимо. Поэтому срочно уберите 3д-модель 02005". Прошли уже почти сутки, но рекомендация администратора до сих пор не выполнена, хотя я вижу, что все Леди за это время уже побывали неоднократно на сайте. Я понимаю, что еще не все гладко и Женва не встала полностью на ноги, но все же прошу это учесть.


 
  RU
Youpiter
Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 19:31 | Сообщение № 13
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
Заказ:
Хочу недвижимости! Я в палатке живу! Из-за этого ко мне Лепси не хочет переехать, а из-за неудовлетвоенности у меня стресс и поэтому я злой!
Вобщем подыщите мне какой нибудь сарайчик... Ну чтоб и выбрать из чего было! Если в этом курятнике до этого жил Герман, я ни за что туда не перееду.

P.S. Домик желательно должен быть с камином и медвежьей шкурой (на ней мы с Лепси будем заниматься секасом, пить вино и греться у огня)


 
  RU
German
Дата: Четверг, 02 Окт 2008, 23:16 | Сообщение № 14
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Про недвижимость кстати еще не решено.
Это отдельный вопрос и мы его еще будем решать с Женевками и Курией



 
  RU
Jilt
Дата: Пятница, 03 Окт 2008, 08:37 | Сообщение № 15
«Женева»
 Оператор
Сообщений: 167
Награды: 9
Репутация: 6
 
Уважаемый Youpiter, German правильно заметил - вопрос недвижимости будет решаться Курией, а не нами, т.к. вопрос земли - довольно сложное дело. Поэтому сейчас администрация ожидает какого-либо решения по поводу недвижимости.

Что касается

Quote (Youpiter)
P.S. Также хотелось бы, чтоб наши новые бизнес-леди почаще заглядывали сюда и прислушивались к рекомендаиям.
, то мы сюда заглядываем на день несколько раз, отвечаем на ваши пожелания. Но если конкретно: о модели 02005, то, посоветовавшись между собой, решили эту модель не убирать пока с прилавка. Как ответственная за машины, Людмила утверждает, что машина - реальная. В конце концов, мы платили налог за нее при ввозе.
Если же данная машина не будет куплена продолжительное время, то будет снята или заменена на другой товар.

С уважением,
администрация Жен'Eva


 
  RU
Jilt
Дата: Пятница, 03 Окт 2008, 09:05 | Сообщение № 16
«Женева»
 Оператор
Сообщений: 167
Награды: 9
Репутация: 6
 
Кстати.. забыла самое важное!
Жен'Eva задумывалась как конкурент МагазИну, и соответственно цены были бы конкурентные!
Но поскольку по загадочным обстоятельствам Магазин закрылся как раз в день нашего открытия, мы и наблюдаем такую картину. Предлагаю открыть МагазИн вновь. Даже есть мужские кандидатуры на время, пока Корс не будет реабилитирован.

С уважением,
администрация Жен'Eva


 
  RU
Youpiter
Дата: Пятница, 03 Окт 2008, 17:15 | Сообщение № 17
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
Quote (Jilt)
Уважаемый Youpiter, German правильно заметил - вопрос недвижимости будет решаться Курией, а не нами, т.к. вопрос земли - довольно сложное дело. Поэтому сейчас администрация ожидает какого-либо решения по поводу недвижимости.

По поводу недвижимости, Курия посовещавшись и выкурив по "беламору" вынесло такое решение:
  • Разрешить продажу недвижимости. Не более одного жилого строения в одни руки.
  • При решении покупателя купить новый дом, разрешить возврат старой недвижимости обратно в магазин (уже по договорной цене с Женевами)

    На совещании я конечно лаббировал решение в пользу полного разрешения операций с недвижимостью... Это не совсем удалось, но мы пришли к консенсусу устраивающему обе стороны.


  •  
      RU
    Youpiter
    Дата: Пятница, 03 Окт 2008, 18:15 | Сообщение № 18
    Несущий свет
     Патагон
    Сообщений: 673
    Награды: 3
    Репутация: 14
     
    По поводу модели 02005, судя по всему проблема уже не актуальна. Она либо уже продана, либо снята с продажи. Во всяком случае я на прилавках ее не вижу

    -------

    Спасибо Jilt за оперативную доставку купленного мной автомобиля Хонда! Спасибо Люсе за поставку прекрасного товара! Я даволен.

    Но в этой кастрюле мёда, есть вилка дёгтя. Мало того, что модель была неважно описана, точнее его (описания) вообще не было, но также была допущена ошибка в названии (на ветрине красовалась надпись Хонда "Джекс", но я такого названия никогда не слышал, скорее она похоже на Honda Civic Type-R)
    Вот теперь сижу переписываю название и дописываю характеристики модели. Уважаемые женевы, зайдите в мой дом посмотрите как оформлено описание моделей. Хотелось бы видеть нечто подобное уже в магазине.

    Но не смотря на описанную выше критику, я очень даволень работай магазина, ведь я думаю, что со временем все наладится и недочетов станет меньше. Спасибо.


     
      RU
    German
    Дата: Пятница, 03 Окт 2008, 22:22 | Сообщение № 19
    Совладелец
     Администраторы
    Сообщений: 3615
    Награды: 24
    Репутация: 20
     
    Юп! ты не упомянул, что они забыли ценник даже оторвать! (Что товар уже продан некому важному господину))
    Я до сих пор ломаю голову, кто этот важный господин...
    А то, что женевы не заглядывают сюда - неправда. Они действительно практически не покидают свой бутик.
    Недвижимость... недвижимость... Что-то я боюсь, что решение красиво, но еще сыровато. Прям как Виста.

    Джилт! О конкуренции и открытии MagazINa ничего пока сказать не могу. Развивайтесь пока в одиночестве и монополии.

    О возврате (перепродаже) товара.
    Это касается не только недвижимости.
    По цене, договоренной с "Женевой" можно вернуть товар назад для последующей продажи.
    Товар считается как вновь приобретенный и обкладывается налогом.



     
      RU
    Melodija
    Дата: Пятница, 03 Окт 2008, 22:22 | Сообщение № 20
    Мэр
     Войс
    Сообщений: 453
    Награды: 4
    Репутация: 3
     
    Всем! Всем! всем! Передайте моей любимой. милой, ненаглядной Юджинке, что я её люблю и обожаю!!!!!
    Краше и милее нет её на белом свете!
    Я от неё тащусь, цвету и пахну !!!!!

    Это самый мой дорогой подарок!!!! воть!!!


    Люди, я вас люблю! А вы себя любите?

    Сообщение переписано Melodija - Пятница, 05 Дек 2008, 12:28

     
      RU
    ФОРУМ » Склеп (архив) » Дома, унесенные тайфуном » Таблó d'ordre (Стол заказов, жалоб и похвал.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    · · ·  Поиск

    Учет
    Пользователи, посетившие форум за последние сутки


    MARGAUS MMVIII © 2024