Вторник, 14 Май 2024, 05:00


Главная
Мой профиль



Приветствую тебя Гость

  Сегодня  (on-line)
Моблог 

· · ·  Поиск · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mell, Fater  
ФОРУМ » Общий форум » Пёстрый угол » Имянинник (История ника)
Имянинник
German
Дата: Четверг, 25 Сен 2008, 11:04 | Сообщение № 21
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Дорогая обманщица J !
Было очень интересно читать тебя) Я даже улыбался ртом)
И действительно у нас тут столько Ханей!



 
  RU
Fortan
Дата: Среда, 19 Ноя 2008, 02:47 | Сообщение № 22
Гость
 Патагон
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
 
Fortan-человек я, любящий ностальгию и любящий разводить сопли по воспоминаниям(вот сейчас сижу, за окном темно, кругом снег, думаю, как навалят сугробы и я целыми днями на лыжах буду ездохать, ляпота...), по.тому фортан-крайне старый язык программирования(люблю всё старое, но ненавижу историю)

 
  RU
Youpiter
Дата: Среда, 19 Ноя 2008, 12:41 | Сообщение № 23
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
Quote (Fortan)
фортан-крайне старый язык программирования(люблю всё старое, но ненавижу историю)

Небольшая порпавка
Fortran является аббревиатурой от FORmula TRANslator, то есть, переводчик формул.


 
  RU
Sunf
Дата: Среда, 19 Ноя 2008, 16:14 | Сообщение № 24
Меценат
 Войс
Сообщений: 157
Награды: 3
Репутация: 7
 
Sunf...Мой ник происходит от английского Sunflower, что означает солнечный цветок в буквальном переводе, или подсолнух...А прозвали меня так на уроке английского языка где-то в классе 8..Я тогда была рыжей и меня дразнили рыжей-безстыжей =))) Но был у меня одноклассник, который хорошо ко мне относился (может влюблённый был :D )...Вот именно он на уроке английского сказал что я не рыжая-безстыжая, а похожа на солнечный цветок..А наша учительница Лидия Кузьминична, сразу перевела это как flower of sun...А потом мы стали говорить про подсолнухи...Так я стала Sunflower...Но это очень длинно и сложно, так что со временем меня стали называть просто Sunf. Так что я совершенно не думала, когда зашла в ИРК какой у меня должен быть ник. Имя мое Оля и НИКАКОГО отношения к нику не имеет ;)

Сообщение переписано Sunf - Среда, 19 Ноя 2008, 16:16

 
  UA
dubstep
Дата: Среда, 19 Ноя 2008, 19:32 | Сообщение № 25
Молодец
 Гвард
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 3
 
Dj Rosl - мой диджейский ник, ему около 2 лет, Dj - потому что я чтото типа диджея ( я под его не кошу. Я в реале создаю сэты у себя на компе. Только выгрузить сложно с жопорезом :( ) а Rosl происходит от моего имени и фамилии - Рома Слободян. Я очень долго думал, как себя назвать, и наконец в голову пришло это))))

P.S. Я написал после жены для того, чтобы показать, что мы с ней всегда вместе, где бы мы ни были. Хоть мысленно, но вместе. Я люблю тебя, моя Санфик :-*



 
  UA
Grizli
Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 14:22 | Сообщение № 26
Гость
 Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
 
Grizli - очень удивительный и прекрасный ник. Означает мою суровость. Но в тот же момент и мою пушистость. Придуман был как то непонятным образом, приснился (как Менделееву таблица).

 
  UA
mvsvektor
Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 14:34 | Сообщение № 27
Гость
 Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
 
mvsvektor - все вроде просто: MVS - первые буквы ФИО (Мишкин Виктор Сергеевич), а vektor - походит от имени, и характеризует меня как целенаправленного человека (вектор - направленный отрезок)
живу под этим ником уже 2 года, ровно столько сколько в инете


Не умеешь пить - не пой, а не умеешь петь - не пей!!!

 
  UA
German
Дата: Суббота, 06 Дек 2008, 15:37 | Сообщение № 28
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Grizli,
ххх молодец Грызли)) складно написал)
Как говорится "Первый блин, а не комом"

mvsvektor,
Ник конечно не сказать чтоб очень благовидный. Ни прочитать, ни произнести. А придумал хорошо.
И неужели думаешь, что тут есть такие кто не знают что такое вектор?!



 
  RU
Enola
Дата: Пятница, 03 Апр 2009, 18:53 | Сообщение № 29
Граф
 Женева
Сообщений: 804
Награды: 11
Репутация: 11
 
Skazka-не хочется повторять но видимо придется-этот вопрос на всех форумах задают)))потому что люблю сказки и магию,превращения и верю во все это.Волшебные сказки и фэнтези.Золушка -любимая сказка,а вообще я просто человек.Ну вот хочется чтоб справедливость торжествовала как в сказках!!! blum А ещё наверное ник связан с россией-я Елена,Аленушка))))светлорусые волосы,большие синие глаза....только волшебства бы ещё малеха)) 0:) 0:)

я родом из Советского Союза!!!

 
  UA
Romasanta
Дата: Пятница, 01 Май 2009, 12:37 | Сообщение № 30
Горожанин
 Патагон
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
 
Romasantа - по идее обзначает злова человека, Канибала, но я взяла его не по этому, а потому что тут есть друг Деда Мороза - Санта, и Рома, черт знает кто он, но я привыкла к тому, что меня называют именно так :)

 
  RU
Fateris
Дата: Четверг, 28 Май 2009, 10:35 | Сообщение № 31
Горожанин
 Заблокированные
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 7
 
мой постоянный ник IHOK, который указывает на мое православное мировоззрение, к сожалению не подошел для ирк чата.
заменил на TopHaqo - Патагонцам не понравилось. не строго по правилам

пришлось написать первое что пришло в голову- я так всех собачек называю )
да и сериал "Папины дочки" навязчиво так звенит в голове :D


 
  GR
dubstep
Дата: Четверг, 28 Май 2009, 16:33 | Сообщение № 32
Молодец
 Гвард
Сообщений: 114
Награды: 1
Репутация: 3
 
Quote
Romasantа - по идее обзначает злова человека, Канибала, но я взяла его не по этому, а потому что тут есть друг Деда Мороза - Санта, и Рома, черт знает кто он, но я привыкла к тому, что меня называют именно так

а про братика вспомнить? А? ;)



 
  UA
German
Дата: Пятница, 29 Май 2009, 01:03 | Сообщение № 33
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
booblik,

Инок тебе очень к лицу. Ты прям какой то инаковатый.
Жаль что ты его писал коряво.
А когда я узнал что бублик и IHOK - одно лицо - был в легком ударе



 
  RU
Enola
Дата: Четверг, 06 Авг 2009, 00:17 | Сообщение № 34
Граф
 Женева
Сообщений: 804
Награды: 11
Репутация: 11
 
0:) ну вот мой ник изменился так вышло, нравится книга скарлетт Александры Риплей /продолжение М.Митчелл "Унесенные ветром"/ В принципе описывается жизнь маленькой , очень стойкой женщины! И как некто верно заметил совершенно одинаковое начало;
Ska - это уже как у индейцев, хахахахахаха, моя СКВО. girl_smile
Мне бы еще силы духа и смелости у моей героини набраться , было бы хорошо! girl_triniti 0:)


я родом из Советского Союза!!!

 
  UA
Geneva
Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 07:42 | Сообщение № 35
Гость
 Женева
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
 
Потрясающие истории!) БРАВО) У меня все намного проще. Мне ник придумал один хороший знакомый . Любил играть в RPG... Моему нику два года. До этого была Sileniya но не долго. Как то не мое было. С радостью стала Yali) Простой, звучный , в меру необычный и абсолютно не сладкий. В общем то что надо. Мне нравится даже его начертание. Напоминает цветок тюльпана,который я просто обожаю.
Иногда пользуюсь ником Nyusha. Меня зовут Инна, потому Нюся-Нюша...

 
  RU
German
Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 11:58 | Сообщение № 36
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
О, я считаю тюльпан самым идеальным цветком на свете! Самым совершенным по форме и самым элегантным!

Раньше дарил всем только тюльпаны. Сейчас не дарю ничего(



 
  RU
Dremlin
Дата: Суббота, 16 Янв 2010, 19:59 | Сообщение № 37
Гость
 Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
 
Когда я попал первый раз в чат оперы у меня был ник Dems и я был в Приютах Маргауса ето я точно помню и Короля Маргауса и хорошую душевную компанию в которой я был и с людьми которыми я общялся в первый раз, а етот ник Dremlin я выбрал прийдя в Патагонию
Дремлин как вы уже догадались происходит от слова "дремота" тоесть ето человек который дремает и при етом еще что-то может зделать вот..
Dems - ето ник был придуман мной и он от фамилии Демчинский первые три буквы фамилии да и просто маленький и незабываемый ник. blum :D :)
Все фамилии с начальным слогом Дем- могли быть образованы от производныхформ трех имен Дементий (от латинского 'укротитель'), Демид или Диомид (от греческого 'совет божий'), Демьян (от греческого 'покоритель'). Демихов может быть от прозвища Демих, которое образовано из диалектного (новгород. и твер.) глагола демить - 'лукавить, обманывать'. Суффикс -ец использовался в прозвищах с географической основой и указывал на место жительства, Демидовцев из Демидова, Демьянец мог быть из Демьянска. Демченко, Демиденко, Деменчук, Демчук, Демидас, Демидась - фамилии украинского происхождени. Суффикс -енко самый употребляемый при образовании украинских фамилий, -ук особенно распространен на Зап. Украине. Представляют интерес и фамилии, оканчивающиеся на -ат. Этот суффикс соответствует родительному падежу множественного числа морфологического типа существительных, обозначающих детей или молодняк животных (укр. теля 'теленок', род.п. ед. ч. теляти, им. п. мн. ч. телята, род. п. мн. ч. телят). Таким образом фамилия Демчинят в действительности означает 'один из (семьи) Демчинят', первоначально 'сын Демида или Демьяна'. В некотором смысле, это украинский аналог русского типа Фоминйх, где -их/-ых является окончанием род. п. мн. ч. прилагательных. Демченский от Демченко, тоже украинская, образована под влиянием польского языка. Демиденок, Демьянок, Демешко, Демешка - фамилии белорусского происхождения. Суффикс -ко в белорусских фамилиях во многих.случаях безударный и пишется как -ка. Многие фамилии на -ко невозможно отличить от их украинских аналогов. Моя фамилия Демьянец. Я слышала версию, что она могла произойти от слова 'демон', Демонец. Что-то мне не по себе. Могло ли такое быть ? Фамилия никак не связана с нечистой силой. В ее основе фамилии лежит крестильное имя Демьян, вариант имени Демиан (из греч. - 'укротитель'). Суффикс -ец при образовании патронимических фамилий типичен для украинских фамилий. Именно в таком качестве ваша фамилия упоминается в книге Унбегауна Б.О. 'Русские фамилии'. :)

PS.Еще есть такая музыкальная группа под название "Дремлин" http://dreamlin.info/ blum


Страх гребет под себя, любовь — касается с нежностью.
Страх сковывает, любовь — отпускает.
Страх рождает боль, любовь — облегчение.
Страх атакует, любовь — преображает.


Сообщение переписано Dremlin - Суббота, 16 Янв 2010, 20:20

 
  UA
kodya
Дата: Четверг, 04 Фев 2010, 01:41 | Сообщение № 38
Гость
 Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
 
Хм.... Кодя просто уменьшительно ласкательное) вообще зовут меня Абдукодир.... вот отсюда и выходит Кодя..)

 
  TJ
Slavik
Дата: Воскресенье, 14 Мар 2010, 02:10 | Сообщение № 39
Меценат
 Патагон
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 4
 
мой ник aProxy2124 был неподходящий, пришлось менять паспорт на Slavik, фамилию оставил прежней ;)

Пожалуй лучшая облачная заливалка ваших файлов и фотографий

 
  SE
Banan
Дата: Понедельник, 15 Ноя 2010, 17:29 | Сообщение № 40
Горожанин
 Нувель
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: -4
 
Мой ник Banan произошел от слияния слогов: Ban+a+n. Меня уже один раз банили в другом чате, потому возник слог Ban. Но просто Ban звучало бы скучно и банально, потому я добавил следующие слагаемые: "а" - первая буква моего имени - Артур, и слог "n" - последняя буква моей фамилии.
P.S. В бананах содержится гормон счастья:)

 
  RU
ФОРУМ » Общий форум » Пёстрый угол » Имянинник (История ника)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

· · ·  Поиск

Учет
Пользователи, посетившие форум за последние сутки


MARGAUS MMVIII © 2024