Понедельник, 29 Апр 2024, 03:26


Главная
Мой профиль



Приветствую тебя Гость

  Сегодня  (on-line)
Моблог 

· · ·  Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Mell, Fater  
ФОРУМ » Общий форум » Пёстрый угол » Мобилка и гандон (Любим ли мы чехлы?)
Мобилка и гандон
Наш дорогой мобильник живет в ...
1. В чехле и только в чехле! [ 2 ] [8.70%]
2. Без чехла потому что не могу найти подходящий :( [ 1 ] [4.35%]
3. Конечно, без чехла, ибо я не жлоб [ 12 ] [52.17%]
4. В чехле, но можно и без него - не так важно [ 8 ] [34.78%]
5. Без чехла, но в мешочке [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 23
German
Дата: Четверг, 25 Сен 2008, 12:19 | Сообщение № 1
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Вот поспорили тут с овером.
Что за хрень: покупать стильный мобильник под цвет глаз и тут же напяливать на него пластиковый презерватив ?!
Тоже самое, что купить дорогую мебель с испанской кожанной обивкой, отдав за обивку больше чем за саму мебель и натянуть на нее чехлы из вологодского текстиля. Чтоб жопами не пачкалось.

Как я понял - овер, как бережливый бюргер - целиком ЗА чехлы! У него наверное и писька то постоянно в презервативе сидит, чтоб не обтрепалась.
Я же - категорически считаю:

ВЕЩИ ДОЛЖНЫ СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ

а не наоборот! И злюсь, когда люди создают себе неудобства ради того, чтоб вещь чувствовала себя комфортно.

Вот мой любимый телефон со стертыми буквами. Ну и что смешного!

P.S. У меня одна знакомая купила стильный телефончик с зеркалом, чтоб красить губки на рту. И тут же облачила его в мутный чехол. Но после преведенных с ней бесед она скинула все чехлы и даже детей заставила обнажить телефоны.
А у друга на телефон надет толстый силиконовый чехол-футляр, что аж кнопки приходится нажимать двум руками. Ну и что? За то телефон уже три года как новенький! Правда этого никто не видит.



 
  RU
Evg
Дата: Четверг, 25 Сен 2008, 12:32 | Сообщение № 2
Свободный Горожанин
 Патагон
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 4
 
Да прошла мода на гандоны для мобил, раньше все в чехлах носили, были жлобами, не знаю как у вас, щас поголовно носят без.
Да герман плять! у меня тоже тертые буквы, уже 2 клавы поменял!

 
  DE
Jilt
Дата: Четверг, 25 Сен 2008, 12:38 | Сообщение № 3
«Женева»
 Оператор
Сообщений: 167
Награды: 9
Репутация: 6
 
lol Ну ты меня насмешил своим телефоном!!! Кнопочки у него стерлись... ох.. смешшшно...
Ты не видел мою соньку :) Точнее это он... он такой черный, чуть не бархатный, такой сексапильный просто...
Наверно ни один идиот так свой телефон не описывает... но по фиг...
Я не могу выложить его фотку, но за те два года, которые он со мной живет, у него на лицевой стороне появилось несколько царапин... они такие для меня душераздирающие... (но это хороший урок, чтоб не ложить телефон на камни, а потом сверху на него ложиться). Но все равно - он самый для меня лучший, и никако ни ЧИХла ему ни надо, ни мИшочка... Иначе как же он своим теплом будет согревать мои ручки???

Хотя надо еще отметить, что никакой чехол не спасет мою раскладушку от расшатывания и редкого поскрипывания...

P.S. А вот у меня у одной знакомой телефон в чехле, и он за некоторое время стал из прозрачного желто-оранжевым, а которые пластмассовые чехлы - эти царапаются и сквозь них вапще ниче не видно. Я против чехла и мешочка и набалдашки и проч.дряни

P.P.S.Для моего телефона лучший чехол - мои ручки. Он тоже так считает, я спрашивала.


 
  RU
German
Дата: Четверг, 25 Сен 2008, 15:03 | Сообщение № 4
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Ты рассказала мои мысли, Желток! Ты ясновидящая воровка! ))))


 
  RU
Youpiter
Дата: Четверг, 25 Сен 2008, 17:10 | Сообщение № 5
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
У меня такой же телефон как у Германа, но только не стерты кнопки, ибо я редко пишу смс.
Чехла нет. Я даже не задумывался об его покупке. Купил телефон, кинул в карман и забыл о нем. И так уже около двух лет. Но выглядит он почти как новый. Наверное потому, что я аккуратный по жизни.

Но я совсем не осуждаю тех, кто одевает чехлы... Это их проблемы, если им так нравится, пусть одевают на телефон что хотят. Это их личное право. Как говорится "проблемы китайского народа волнуют только китайский народ". А мне по барабану. И убеждать других в своей правоте совсем хочу (может моя правота совсем не правая)


 
  RU
German
Дата: Четверг, 25 Сен 2008, 18:36 | Сообщение № 6
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Юп прямо написал то, что я от него и ждал.
А высказывать своё мнение - это не значит в нем убеждать. И не значит, что оно правое.
Истина рождается в споре. Вот и надо спорить) и не беда, если каждый после спора остается при своём.

А меня например иногда волнует проблема даже не моего народа. Поэтому и лезу ко всем с советами. И радуюсь, когда они помогают.



 
  RU
Kopcap
Дата: Четверг, 25 Сен 2008, 20:48 | Сообщение № 7
Охотник Мегаполиса
 Патагон
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 5
 
епт , чем не люблю чехлы то это тем что со временем загрязняются и плохо мобилу видно , мне т пофиг по идее , но ношу все же с чехлом чтобы экран не поцарапать ибо где тока моя мобилко не побывает , поцапараца легко , да и еще вот счас у мя она как раз уже плохая даже отломался кусочек со стороны камеры и защелкивается уже тока на 2 защелки а не 4 =)
хочу новый дак взять дак когда ходил не было а так впатло специально идти за ним ))



Anyta beside also does not sleep :)

 
  DE
overdrive
Дата: Четверг, 25 Сен 2008, 21:30 | Сообщение № 8
Молодец
 Патагон
Сообщений: 199
Награды: 6
Репутация: 13
 
Несмотря на первый провокационный пост с моим упоминанием там - всё же отвечу.
Проголосовал за третий вариант. Я вообще нанавижу всякие чехлы, плёнки на экране и прочую ерунду. Я не понимаю, что заставляет людей пользоваться ими.
Что будет с телефоном, если он будет без чехла и бех плёнки? Он потрётся, поцарапатеся? Ну да - им же пользовались. Так он для этого, блять, и сделан! Речь идёт в данном случае не только о телефоне, а о любой другой вещи.
Как можно использовать предмет и не потерять его товарный вид? А главное, ЗАЧЕМ? Ты же не продавец, а покупатель.

Кстати, не люблю людей, который мыслят по-другому и напяливают на мобильник чехлы. Ещё встречаются идиоты, которые напяливают чехлы в машине на сидения или ещё хуже - какие нибудь пластиковые пакеты. Это вообще дебилизм последней степени (про пластиковые пакеты).

Мой вывод: все чехлы, плёнки, пакеты и прочее - лесом, а таких людей - в биореактор.


 
  DE
Ludmilka
Дата: Пятница, 26 Сен 2008, 13:02 | Сообщение № 9
«Женева» Меценат
 Войс
Сообщений: 259
Награды: 7
Репутация: 7
 
А я например вообще купила себе "железный" мобильник и не парюсь со всеми этими "чехлами"
Во первых считаю, что время не стоит на месте, а вместе с ним и прогресс в мире оргтехники..следствием чего на рынке появляются все новые и новые модели мобилок,а это сами понимаете...соблазн обладать какой нибудь новой штучкой-дрючкой.А быть верным до конца дней своих одному мобильнику...это не по мне! люблю новизну!
Да к вещам надо относиться всего лишь как к вещам!и не более! Я вот поменяла уже несметное количество мобилок,
у всех разная участь...и теряла и воровали их у меня и в водоемах купала и в стену бетонную кидала...
и после очередной потери беспокоилась всегда только из за востановления симки с большой записной книжкой,
а аппарат всегда можно другой купить.
вот мой кстати "ЖЕЛЕЗНЫЙ"




Я ВООБЩЕ АНГЕЛ!!! ПРОСТО НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ, А КРАЛЬЯ В СТИРКЕ!!!

 
  RU
DimonG
Дата: Пятница, 26 Сен 2008, 16:22 | Сообщение № 10
Молодец
 Нувель
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 1
 
О!! а вот у меня...
моей трубе пошел пятый год... как только я ее не носил... и в чехле, и без него... но уже года три ношу без чехла, при этом все буквы на месте... выкинуть жалко... батарею сволочь по три дня держит...



 
  RU
German
Дата: Вторник, 30 Сен 2008, 02:03 | Сообщение № 11
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Вот не могу похвастаться!
Всегда в ванну лазию с мобилкой- а то скучно просто так отмокать лежать.
Так вот всегда она чуть сырела. Даже разводы по монитору изнутри были.
А меня как черт какой совращает: "возьми ее с собой! Возьми! И намочи!!!" И я беру и беру хотя знаю что влага - смерть.
Потом она стала постоянно свтеиться в темноте - типа такая нежная подсветочка клавиатуры... Даже когда мобильник выключен полностью... Видать навек перемкнуло. Но мне это даже нравится! Будет жалко если свечение пропадет.
Так вот в последний раз видать я резко нырнул и мобилку захлестнуло так, что буквы на ней стали писать абракадабру всякую... что даже не мог привет написать.
А ночью когда спать легли мы с Марги любовались разноцветными сияниями подсветки (видать влага играла роль радуг всяких).
Ну я вот нутром чуял что не умрет Сони мой!
Но после полуночи буквы перестали вообще печататься, и несмотря на полную батарею через каждую минуту звякала "батарея разряжена!"
Я выключил ее за полной уже неспособностью и лег спать.
Не скажу что утром, но к вечру мой мобильник стал в прекрасной форме!
Все буквы пишутся отчетливо! И заряжен на все сто!
Я даже на батарею сушиться его не клал..
Вот вам и Сони Эрик!

/me перечитал и подумал: Ну и бред!. Но зато - истиная правда!



 
  RU
mella
Дата: Пятница, 24 Окт 2008, 21:49 | Сообщение № 12
Гость
 Нувель
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
 
без чехла.потому что нафига он мне=)

плохая примета: ехать ночью в лес..В БАГАЖНИКЕ.

 
  BY
Fortan
Дата: Пятница, 02 Янв 2009, 23:14 | Сообщение № 13
Гость
 Патагон
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 1
 
Я таскаю свою нокиу без чехла. Мне в чехле не нравится-сразу портится вид. Смотрится убого happy

 
  RU
Slavik
Дата: Воскресенье, 13 Ноя 2011, 10:41 | Сообщение № 14
Меценат
 Патагон
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 4
 
чехол несколько лет назад был как защита для мобилы, чтобы она не царапалась, ибо телефон был еще новинкой, потом чехол стал как модный аксессуар, а сейчас чехлы уже увы.

Пожалуй лучшая облачная заливалка ваших файлов и фотографий

 
  RU
German
Дата: Воскресенье, 13 Ноя 2011, 21:44 | Сообщение № 15
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Славик а в твою бытность было повальное увлечение ношением мобилок на шее?
некоторые покупали ультра-модные шнурки, кто-то вязал сам уникальные мешочки-кисеты под мобилку.
Сейчас ходить как корова с болтающимся телефоном на груди помоему уже никто не станет.
Вроде да?

Как течет время!



 
  RU
Faterok
Дата: Понедельник, 14 Ноя 2011, 03:34 | Сообщение № 16
Свободный Горожанин
 Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 2
 
появилась мода на дорогие кожаные кисеты. Иногда кисет может стоить как половина телефона. В таком кисете телефон можно носить в барсетке вместе с ключами и монетами и класть его на полированую мебель. :-) но у меня нету таких фич. Мне нужен телефон как средство связи а не понтов, а тут еще и мешочек можно потерять. И в машине нету державки. Зато есть резиновый коврик, телефон на нем лежит как на столе и не падает :-)

 
 
German
Дата: Понедельник, 14 Ноя 2011, 12:45 | Сообщение № 17
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Ну я даже кожанный кисет не куплю небось, хотя ето уже отдает чем то приятным.
У меня телефон часто валяется в сумке с ключами и уже пострадал от этого, а вообще я приверженец, чуть обшарпанных, видавших жизнь аппаратов, к ним как то теплее относишься, чем к лакированной магазинной вещице, да еще покрытой двумя пленками, как было у юпа.

Да, я такой резиновый волшебный коврик увидал впервые в Испании в нашем форде торнео. Было прикольно класть на него ползучие вещи и видеть как они прилипают к нему даже на самых крутых горных поворотах.
Назывался он апликадóр (исп.)

P.S. /me приятно что фате полюбил германово "фича" и использует ее в любом значении, как и Герман.



 
  RU
Slavik
Дата: Понедельник, 14 Ноя 2011, 19:06 | Сообщение № 18
Меценат
 Патагон
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 4
 
сктати у нас такого небыло, чтобы носили мобилы на шее, иногда женщин видел с болтающимся телефоном меж титек, но это редко. У нас круто считалось носить мобилу на ремне в "кобуре", а женщины просто в сумках.

Пожалуй лучшая облачная заливалка ваших файлов и фотографий

 
  RU
Faterok
Дата: Понедельник, 14 Ноя 2011, 19:53 | Сообщение № 19
Свободный Горожанин
 Заблокированные
Сообщений: 61
Награды: 2
Репутация: 2
 
это небось карманники ввели моду на кобуру. Из нее проще простого незаметно щипнуть мобилу. Выходишь из переполненной маршрутки а трубы тютю.

 
 
German
Дата: Понедельник, 14 Ноя 2011, 21:01 | Сообщение № 20
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Славик ты просто молод и не застал тот период. Длился он правла лета два-три.
Ну это был такой форс! Идти и хвастаться престижной моделью своей мобилки, болтающейся в титьках.
Хотя тогда и сименс С65 был в почете.



 
  RU
ФОРУМ » Общий форум » Пёстрый угол » Мобилка и гандон (Любим ли мы чехлы?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

· · ·  Поиск

Учет
Пользователи, посетившие форум за последние сутки


MARGAUS MMVIII © 2024