Вторник, 14 Май 2024, 07:57


Главная
Мой профиль



Приветствую тебя Гость

  Сегодня  (on-line)
Моблог 

· · ·  Поиск · RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФОРУМ » Склеп (архив) » В 2013 » Обзор: "Какой антивирус надежнее?"
Обзор: "Какой антивирус надежнее?"
Youpiter
Дата: Пятница, 28 Сен 2007, 19:42 | Сообщение № 1
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
Этот обзор поможет вам найти ответ на вечный вопрос:"Какой антивирус лучше?" Тестирование антивирусов. Обзор лучших антивирусов. Специалист по компьютерной безопасности Андреас Клементи, являющийся создателем сайта AV Comparatives, провел очередное сравнительное тестирование антивирусных программ. Результаты тестирования неожиданны: наиболее эффективными оказались малоизвестные продукты.

Оценивалась эффективность работы антивирусов при выполнении задачи идентификации еще не известных вредоносных программ. Для тестирования были отобраны семнадцать продуктов, в том числе антивирусные решения от Microsoft, Symantec, McAfee, AVG и «Лаборатории Касперского».

Во время эксперимента использовались антивирусы с базами данных от 2 февраля без установленных обновлений. Для проверки возможностей отобранных продуктов применялась подборка вирусов, вредоносных скриптов, троянов и шпионских модулей, обнаруженных в период со 2 февраля по 2 мая. Эта методика позволила проверить способность антивирусов «угадывать» потенциальную опасность в еще неизвестных им программах.

Наилучший результат, по итогам исследования, продемонстрировал малораспространенный антивирус Avira, сумевший отловить 71% неизвестных вредоносных программ. Второе место с показателем в 68% занял продукт NOD32 от компании Eset. Третье место заняли более известные антивирусы от Symantec и McAfee смогли «поймать» только 24% отобранных для исследования вредоносных модулей. Продукт Microsoft OneCare смог правильно идентифицировать 18% неизвестного программного кода. Не слишком хороший результат показали антивирусы «Лаборатории Касперского» и eScan, которые задержали лишь 9% вредоносных программ. Последнее место с показателем в 8% занял пакет AVG.

Примечательно, что в ходе исследования, проведенного сайтом AV Comparatives в марте нынешнего года, последнее место заняла широко разрекламированная комплексная система обеспечения безопасности Microsoft Live OneCare. Правда, тогда перед проведением эксперимента Клементи провел обновление антивирусов и установил оптимальные настройки работы пакетов. В итоге на первом месте по числу обнаруженных вирусов с показателем в 99,45% оказался антивирусный пакет Anti-Virus Kit от компании G Data Security Software. Продукт Microsoft Live OneCare смог идентифицировать только 82,40% вредоносного кода.

Впрочем, результаты тестирования зависят от того, какая именно методика будет выбрана тестировщиками. Результаты рейтинга, опубликованного в английском журнале Virus Bulletin, основанного на результатах тестирования антивирусов на платформе Windows XP по состоянию на июнь 2007 года, несколько расходятся с результатами тестирования AV Comparatives.

Высшую оценку «VB100%» получили антивирусы, которые смогли обнаружить все вирусы, входящие в так называемый список «диких вирусов» (WildList). Это Sophos Anti-Virus 6.54 R2, Symantec AntiVirus 1.0.0.359, McAfee VirusScan Enterprise v.8.5I, VirusBuster Professional 2006 v.5.2, ESET Nod32 Antivirus System 2.70.32, Norman Virus Control 5.90. Популярные антивирусы Kaspersky Anti-Virus 6.0.2.621, Doctor Web Dr.Web 4.33.3.04230 не показали высоких результатов в июньском тестировании. Примечательно также, что в список лучших вошли Symantec и McAfee, которые «не прошли» при тестировании Андреаса Клементи.

Методика использования списка «диких вирусов», по мнению специалистов, позволяет получить объективную оценку надежности того или иного антивирусного средства. Этот способ оценки развеивает миф о том, что чем больше записей в антивирусной базе того или иного антивируса, тем он лучше. Чем совершенней алгоритм антивируса, тем меньше записей он использует. Погоня некоторых разработчиков за «солидной базой» для придания большего веса своему продукту в глазах пользователей приводит к тому, что в базу вносится большое число вредоносных программ, не представляющих никакой реальной угрозы. Эти «вирусы» существуют в коллекциях разработчиков и не встречаются в «диком» виде. Это не только не приносит пользы, а даже наносит вред пользователю, так как значительная часть ресурсов его компьютера тратится впустую.

В рейтинг антивирусов Virus Bulletin также был включен «Украинский Национальный Антивирус». Хотя он пока не получил высоких оценок, само участие этого антивируса в тестировании говорит о его потенциале.



 
  RU
Exer
Дата: Пятница, 28 Сен 2007, 23:14 | Сообщение № 2
Молодец
 Нувель
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
 
Вот а я Знаю для себя что самый надежный антик это НОД32!) и некогда его несменю! smile

 
  PL
Kopcap
Дата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 14:09 | Сообщение № 3
Охотник Мегаполиса
 Патагон
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 5
 
пиздец дак я тоже Нод32 , вроде пока люблю ) но еси увижу что лучше , то дак сменю сразу нах smile
Youpiter посоветуй вот какой может быть лучше Нода32-ого ?



Anyta beside also does not sleep :)

 
  RU
Gans
Дата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 14:11 | Сообщение № 4
Drum'n'Basser
 Нувель
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 2
 
Самый лучший на данный момент это ИМХО АВАСТ !
На данный момент пользуюсь им, обновляеться каждый день.... бесплатный... никаких запар с обновлением как у нода smile
Это не только мое мнение.... почитайте отзывы в инете =)


..

 
  GE
Kopcap
Дата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 14:26 | Сообщение № 5
Охотник Мегаполиса
 Патагон
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 5
 
Гансачегушка smile а по подробнее ? моно ?


Anyta beside also does not sleep :)

 
  DE
Gans
Дата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 14:33 | Сообщение № 6
Drum'n'Basser
 Нувель
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 2
 
не что тут говарить... скачай и поробуй, весит 16.1мб

..

 
  GE
Kopcap
Дата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 14:36 | Сообщение № 7
Охотник Мегаполиса
 Патагон
Сообщений: 156
Награды: 0
Репутация: 5
 
Плять нормально!!! расскажи хоть она какая ? русская , пи*****я , и вообще чо нить особенности какие нить ! :'(


Anyta beside also does not sleep :)


Сообщение переписано Youpiter - Пятница, 19 Окт 2007, 19:48

 
  DE
Gans
Дата: Воскресенье, 30 Сен 2007, 14:40 | Сообщение № 8
Drum'n'Basser
 Нувель
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 2
 
СДЕСя!! можно выбрать русскую версию АВАСТА и скачать...
Автивирус очень хороший....
а забыл сказать.. после установки регишься на сайте и тебе дают код для активации антивируса.. и ввсе он ваш на веки бесплатно smile


..

Сообщение переписано Gans13 - Воскресенье, 30 Сен 2007, 14:42

 
  GE
ded_Evsei
Дата: Понедельник, 15 Окт 2007, 02:50 | Сообщение № 9
Горожанин
 Нувель
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 1
 
Сто веков уже НОДМ пльзуюсь и пока ни разу не пожалел хрен с ним крякнутый но ловит пакость (пусть не лечит) исправно и если обновлять каждый день то вааще хорошо

 
  RU
Yujinka
Дата: Понедельник, 15 Окт 2007, 12:15 | Сообщение № 10
Горожанин
 Патагон
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 4
 
У меня стоит НОД-32, но за пол года ни одного вируса не поймал...... или их нету, или не ловит, или я что то не так делаю......

 
  UA
German-Katalon
Дата: Пятница, 19 Окт 2007, 02:11 | Сообщение № 11
Свободный Горожанин
 Патагон
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
 
Yujinka, или их нету или не ловит)))) улыбаюсь тебе Юджи! Прямо в лицо)))
Только что кстати смотрели с испанцами и к ним приравненными твой салон - было многозначительное молчание.... Мужчины захотели тебя, а женщины- мужчин)))

Пользуясь бесплатным интернетом качаю всё! в том числе и гансов аваст! Дома испробую!


 
  ES
DimonG
Дата: Пятница, 19 Окт 2007, 12:55 | Сообщение № 12
Молодец
 Нувель
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 1
 
Как бы там ни было - доверяю Касперскому. Нод тоже ставил, вроде ничего, но вот нравятся мне Мощные проги со встроенным фаерволлом и тд и тп. А из управления недавно нам подогнали Симантек Антивирус корпоративную версию... зае****я его ставить и убрал в итоге.
Есть вопрос: может ставил кто БитДефендер интернет Секьюрити???? Если кто ставил, подскажите как это сделать!
...Вот такой сумбур получился....




Сообщение переписано Youpiter - Пятница, 19 Окт 2007, 19:52

 
  RU
German-Katalon
Дата: Пятница, 19 Окт 2007, 17:32 | Сообщение № 13
Свободный Горожанин
 Патагон
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 3
 
DimonG, раз любишь мощные и комбинированные - ставь Зону Алярму!
НЕ ОШИБЕШЬСЯ!!!!! я не ошибался)))

 
  ES
TuFRaZz
Дата: Суббота, 10 Ноя 2007, 13:34 | Сообщение № 14
Функционал
 Патагон
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 1
 
Вот нидавна установил F-Secure 2008. Он в себя и антик и файрволл включает.... Мощный и надежный...пока багов не было..Правда когда увидел что установка 81.9 мб..то сначала подумал о его тормознутости..ан нет. Америкосы умеют делать антивирусы smile

 
  RU
DimonG
Дата: Понедельник, 03 Дек 2007, 12:07 | Сообщение № 15
Молодец
 Нувель
Сообщений: 103
Награды: 0
Репутация: 1
 
Предлагаю в этой теме сделать Голосование!!!!
Мне все-таки больше всего нравится Касперский!



 
  RU
Youpiter
Дата: Понедельник, 03 Дек 2007, 19:14 | Сообщение № 16
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
Можно конечно и голосование сделать... Только я вот лично никак не могу оприделиться какой антивирь мне нравится. Дома Каспер, на работе Аваст, НОД, Каспер и Семантек... и фик его знает какой лучше... у каждого свои недостатки... главное базы обновлять вовремя. Я как любитель свободного ПО в последнее время предпочитаю бесплатный Аваст... ловит не хуже платного.

Если уж голосование, то пусть каждый укажет причины, почему он предпочитает тот или иной антивирь. Желательно указать конкретные случаи когда какой либо антик его подвел.

Если согласны, то создам голосование.


 
  RU
TuFRaZz
Дата: Понедельник, 03 Дек 2007, 19:18 | Сообщение № 17
Функционал
 Патагон
Сообщений: 198
Награды: 0
Репутация: 1
 
Голосовал бы за НОД 32. За два года никаких проблем. Аваст тормозит у меня почему то....та и фейс мне не понраву. О каспере вопще могу тирады развести и все про его баги, глюки и постоянные хрюканья. И снова скажу что F-Secure хоть и притормаживает но в целом отличная интернет-защита.

 
  RU
Flyer
Дата: Понедельник, 03 Дек 2007, 19:51 | Сообщение № 18
Горожанин
 Нувель
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
 
Пользуюсь НОД-32, хоть и крякнутый, но обновляется и работает, причем работает хорошо
Вопрос и опрос "Какой антивирус лучше?" некорректен сам по себе, ибо ответ у каждого будет свой (всяк кулик свое болото хвалит), и это хорошо что есть из чего выбрать... Кому то нужна красивая иконка в трее, кому то ощущение мощности продукта от загрузки проца и оперативы, кому то бесплатность и альтернативность, а кому то вообще ничего не нужно.. В самом деле, если бы все были одинаковы, пользовали одни проги, ходили бы в ногу это было очень скучно.

З.Ы. До НОДа год сидел на AVG Free и ничего плохого о нем не скажу... ловит, работает, обновляется, как видно из названия абсолютно бесплатен


 
  UA
Youpiter
Дата: Понедельник, 03 Дек 2007, 21:29 | Сообщение № 19
Несущий свет
 Патагон
Сообщений: 673
Награды: 3
Репутация: 14
 
Quote (Flyer)
Вопрос и опрос "Какой антивирус лучше?" некорректен сам по себе

Это точно! На это могут ответить только свежие тесты и то не факт, что они объективные.

Но можно же задать вопрос по-другому. Например "Каким ВЫ антивирусом пользуетесь?" или "Какой вам больше нравится" или от обратного "Какой антивирь вам ненавистен?" Может новичку это поможет определится...


 
  RU
Flyer
Дата: Понедельник, 03 Дек 2007, 22:06 | Сообщение № 20
Горожанин
 Нувель
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 2
 
Quote (Youpiter)
Но можно же задать вопрос по-другому. Например "Каким ВЫ антивирусом пользуетесь?" или "Какой вам больше нравится" или от обратного "Какой антивирь вам ненавистен?" Может новичку это поможет определится...

Верно! Поддерживаю. А так как о используемых антивирях уже многие ответили, то можно поведать о ненавистных, с обязательным объяснением "почему" и "за что".

 
  UA
ФОРУМ » Склеп (архив) » В 2013 » Обзор: "Какой антивирус надежнее?"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

· · ·  Поиск

Учет
Пользователи, посетившие форум за последние сутки


MARGAUS MMVIII © 2024