Вторник, 14 Май 2024, 07:30


Главная
Мой профиль



Приветствую тебя Гость

  Сегодня  (on-line)
Моблог 

· · ·  Поиск · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mell, Fater  
ФОРУМ » Общий форум » Пёстрый угол » Оливье (Наша кулинария)
Оливье
Ludmilka
Дата: Понедельник, 21 Апр 2008, 08:46 | Сообщение № 21
«Женева» Меценат
 Войс
Сообщений: 259
Награды: 7
Репутация: 7
 
Конечно же я очень рада. И впервую очередь потому, что, сама агетировала людей непременно попробовать этот салатик...и в итоге он нашел столько откликов...
Кушайте наздоровье...
И скоро напишу вам салатик...такой же не обычный, который делает моя сестренка...тоже пальчики оближешь.


Я ВООБЩЕ АНГЕЛ!!! ПРОСТО НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ, А КРАЛЬЯ В СТИРКЕ!!!

 
  RU
MotoLady
Дата: Суббота, 17 Май 2008, 12:34 | Сообщение № 22
Молодец
 Нувель
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
 
Всем привет!
Расскажу рецепт любимого завтрака моего брата:)
Ленивые вареники

Продукты:Творог-500г(18%), Мука-примерно 5 ст.л.., Соль, сахар-по вкусу(зависит от творога), 2 яйца.

Всё выкладываем в миску

Перемешиваем

Отставляем.

Из фольги и муки делаем вот такую композицию

Катаем из теста шарики и выкладываем на фольгу. (тесто липкое, поэтому не жалеем муки на руки и на стол :D

И тут у нас есть два варианта!
Первый:
Накрыть сверху вторым листом фольги и убрать в морозилку часа на 4(потом можно переложить в пакетик)

И второй: СВАРИТЬ happy

Кидаем вареники в кипящую подсоленую воду и как только они всплывут, можно выкладывать на тарелочку. А уж с чем их есть-с мёдом, с вареньем, со сметаной или сгущёнкой - решать вам B)

Кстати, следящим за фигурой можно взять обезжиренный творог. От этого вареники хуже не станут!

P.S. Забыла сказать. Из этого количества продуктов у меня получилось 6 таких партий(как на фото)


Я выжила.. Жаль, что из ума..
-----
Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь!



Сообщение переписано MotoLady - Суббота, 17 Май 2008, 13:07

 
  RU
MotoLady
Дата: Воскресенье, 18 Май 2008, 14:36 | Сообщение № 23
Молодец
 Нувель
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 6
 
Роллы "Много всего"

Ну.. с ингридиентами всё понятно:
Рис для суши, листы нори, фольга, васаби, соевый соус, начинка (тут, фантазия безгранична! Крабовые ралочки, креветки, лук-порей, огурец, авокадо, сельдерей, помидор.. Вобщем, что найдём :) )

Далее. Циновка.

Фольга.

Нори.

Рис.

Самая приятная часть.
Начинка ^_^

Положили? Заворачиваем.

Вот такая колбаса получается ;)

Перекладываем это произведение искусства на доску. Режем РАЗ.

Потом ещё дважды!

Сервируем стол.

И приятного аппетита!



Я выжила.. Жаль, что из ума..
-----
Я не страдаю безумием. Я им наслаждаюсь!


 
  RU
Melodija
Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 19:56 | Сообщение № 24
Мэр
 Войс
Сообщений: 453
Награды: 4
Репутация: 3
 
Но самая вкусная еда это студенческая. готовится очень просто и главное не вами. и вообще не важно кем.
Это как будто бы нечаянно заходиш на общую кухню в общаге, а такие почти везде остались от советских времён, когда длинный коридор на весь этаж и по обе стороны комнаты на три-четыре человека, видиш кто то готовит суп покрутился -покрутился вокруг, принюхался чем пахнет, присмотрелся что ложат в кастрюльку и уйди в комнату .
Посиди, почитай конспектик минут пять -десять,дождись когда
уйдёт тот кто варит за солью или за перцем или просто за полотенцем чтоб уже готовое снять и унести в комнату такую вкусно пахнущую и долглжданную еду. А ты в этот момент, тут как тут. Хватаеш голыми руками кастрюлю, ну и что -что горячо,зато сыто будет, и бежиш в свою комнату.
По дороге можеш отхлебать часть варева, а если повезёт можеш и кусок мяска выхватить одной рукой из кипяточка пока твои сокомнатники не видят, приносиш в комнату , ставиш на стол и хватай быстрей ложку, иначе пока ты ставиш то половину твои лепейшие други уже выхлебают. И тут то не зевай, успевай мечи.
Ну а на то что если вдруг нечаянно осталось, можеш пригласить того кто варил и как -бы проявляя сострадание его горю предлагаеш ему поесть и при это приговариваеш _ Поеш друг поеш, вот ведь гады , и кто такой прям бессердечный такое мог совершить... Ты еш друг ешь не отвлекайся
И не забудьте перелить или переложить в свою посуду , а то как бы не ровен час и по моське не получить! приятного аппетита! :D


Люди, я вас люблю! А вы себя любите?

Сообщение переписано Melodija - Вторник, 13 Окт 2009, 19:59

 
  RU
German
Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 21:18 | Сообщение № 25
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Блин Иван! Как там можно! Это ж воровство почти!
Мне кажется, ты наоборот, в чужую кастрюлю свой кусок мяса подложишь.... А на обратное ты не способен.
Хотя... как молоды мы были!)))
Я вообще то в общаге почти не жил, хотя голодал частенько.



 
  RU
Jump
Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 21:56 | Сообщение № 26
Горожанин
 Гвард
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 4
 
из-за вас у меня побежали слюни, а живот скрутило в страшном приступе голода...

/me несется на кухню


 
  RU
German
Дата: Вторник, 13 Окт 2009, 22:51 | Сообщение № 27
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Jump, ходят слухи, что у тебя еще и понос дикий.
Так что пока качественные и дорогие продукты не ешь, все равно пролетят без пользы. Погоди пока сгустится.



 
  RU
Jump
Дата: Среда, 14 Окт 2009, 15:00 | Сообщение № 28
Горожанин
 Гвард
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 4
 
German, дикого поноса у меня нет, у меня был небольшой дисбактериоз!

А вообще, надо жить, для того чтобы кушать, а не наоборот!!!


 
  RU
German
Дата: Среда, 14 Окт 2009, 16:27 | Сообщение № 29
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Дисбактериоз - обычное явление для детей грудного возраста, так что не расстраивайся, малыш.

А я считаю, что надо кушать для того чтобы жить. А когда наоборот, то мы постепенно превращаемся в хрюшек, одной из которых я уже стал, отжираясь на дармовых полях Испании.



 
  RU
Jump
Дата: Среда, 14 Окт 2009, 17:42 | Сообщение № 30
Горожанин
 Гвард
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 4
 
Quote (German)
Дисбактериоз - обычное явление для детей грудного возраста, так что не расстраивайся, малыш.

конечно Герман, нельзя не согласиться.
А еще у грудничков часто бывает отрыжка

Quote (German)
А я считаю, что надо кушать для того чтобы жить. А когда наоборот, то мы постепенно превращаемся в хрюшек, одной из которых я уже стал, отжираясь на дармовых полях Испании.

Люди склонны забывать об одном простом слове МЕРА

 
  RU
German
Дата: Среда, 14 Окт 2009, 17:59 | Сообщение № 31
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Ты что! Это я еще по пути туда...
Видел бы ты меня по пути обратно)))
А про отрыжку ты метко подметил... но видел бы ты эти блинчики! ммммммм!



 
  RU
Cashis-Curtis
Дата: Среда, 04 Ноя 2009, 15:51 | Сообщение № 32
Горожанин
 не использовать
Сообщений: 26
Награды: 2
Репутация: 1
 
майянезиииик..... а по предпоследней фотке сначала показалось что там ананасы :)


 
  RU
German
Дата: Четверг, 05 Ноя 2009, 01:39 | Сообщение № 33
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
СУПЕР! Люся! тебе ПЛЮСИЩЕ в репутацию за такое яство!!!!
В следующий выходной Марги не выйдет с кухни! Ну и я ей помогу.
Майонез выдавливать.



 
  RU
Evg
Дата: Четверг, 05 Ноя 2009, 04:43 | Сообщение № 34
Свободный Горожанин
 Патагон
Сообщений: 97
Награды: 2
Репутация: 4
 
Обожаю грибы, самые любые :) !!! А вот к роллам у меня особый японский интерес, тоже надо как нибудь наделать домашних :)

 
  RU
German
Дата: Четверг, 05 Ноя 2009, 08:18 | Сообщение № 35
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Почему то мне кажется Раш, тебе ролы подойдут. И к желудку и к лицу.

Отличный топик! И красивый и грамотный и вкусный!
Спасибо девочкам)



 
  RU
German
Дата: Понедельник, 28 Дек 2009, 13:12 | Сообщение № 36
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Кофейфория

[20:22] Ludmilka: Герман, перед варкой в турку налей столовую ложку коньяка, брось на кончике ножа ванилина (очень мало) и один орех миндаля и чайную ложку сахара, как закипит засыпь кофе, а потом потихоньку лей кипяченую воду и вари на медленном огне.

От себя добавлю, что однажды мне подарили коньяк. Я как увидел скока он стоит в магазине - стал пить его каплями.
И стал добавлять в кофе по чуть чуть.
Аромат был ошеломляющий. Сбегался весь персонал. Понюхать.
А вкус! ммммм! Ну о вкусе персонал тока догадывался)))



 
  RU
Enola
Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 17:23 | Сообщение № 37
Граф
 Женева
Сообщений: 804
Награды: 11
Репутация: 11
 
Форшмак с картофелем

Вымоченную в молоке, очищенную(делаем прорез на спинке и снимаем аккуратно кожицу), изрубленную!(некоторые мясорубят селедку) сельдь(соленую_как иваси),мелконаштнкованную луковицу, поджаренную в ложке подсолнечного масла(олия на украине), неполный стакан сметаны, 2 яйца, полбулочки, намоченной и отжатой,(несладкой), стакан картофельного пюре,молотого перца по вкусу,все перемешать и выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду ,запечь.

Форшмак с сыром

Вымоченную, очищенную и изрубленную сельдь, 1 стакан отварного и протертого картофеля, 1 стакан сметаны, 80 г сыра голландского, 3 сырых желтка, перец- все растереть с пеной из 3 белков и поджарить на масле в духовке.


я родом из Советского Союза!!!

 
  UA
Enola
Дата: Четверг, 12 Апр 2012, 17:50 | Сообщение № 38
Граф
 Женева
Сообщений: 804
Награды: 11
Репутация: 11
 
Паска(кулич)великодня

Тесто: 1 л молока, 10 яиц, 1пачка маргарина(или слив масла), 100г дрожжей(я беру Львовские), 1стакан подсолнечного масла(олии), 2стакана сахара, 300г изюма, 2,5 кг муки.

Глазурь: 2 белка и 200г сахара

В теплом молоке разводим дрожжи, добавляем растопленный на водяной бане , маргарин, яйца, сахар, муку, хорошовымешиваем(когда муж подарил мне миксер-делаю это миксером)Тесто должно быть как на оладьи, оставляем его на 2 часа, обминая,чтобы подходило.

Духовку включаем на средний огонь,пусть греется,формы смазывваем олией или холодным смальцем(свиным жиром).

Добавляем в тесто изюм, олию,остальную муку, и хорошо вымесить(я на стол немного олии лью)минут 10-15, чтобы тесто отставало от рук само(это кстати секрет тех кто печет,мне рассказала девочка,торгующая пирожками и булками, что надо не подсыпать муку а смазывать стол подсолнечным маслом), оставим тесто в теплом и спокойном!месте , накрытым чистым полотенцем , чтобы подошло.

Тесто раскладываем в формы , заполняя их наполовину(сейчас продают формы, а раньше мы обрезали банки изпод сгущенки,мужья нам их хорошенько обрабатывали чтоб не было зазубринок и в них пекли пасочки "на одного", обычно такие пасочки у нас дарят соседям или детям,
еще приспособила кастрюльки-котелки, паски получаются в них "семейные", огромные,оставляем тесто в формах на 15 минут для поднятия, и ставим в духовку.

Выпекаем 1 час,на среднем огне, первые 20 минут ее не открывать(ато сразу ваши паски упадут)

Пасочки достаем из духовки в формах, аккуратно достаем(для того чтоб вынуть аккуратно ставлю их на мокрое полотенце, и смазываем глазурью и посыпаем яркой разноцветной присыпкой(она продается в магазине).

С праздником)


я родом из Советского Союза!!!

 
  UA
German
Дата: Суббота, 14 Апр 2012, 12:36 | Сообщение № 39
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
От фаршмака уже заранее текут слюни. Правда мне кажется очень много игнридиентов. Мне не по силам.
Я бы сократил до: прокрученная через мясорубку селедка, сливочная олия.
Всё перемешать. Есть.

Вот меня всегда удивляло почему люди говорят пасКа если конкретно написано пасХа? Или этот продукт именно через К должен называться?

Олия меня обрадовала и пополнила мой список смешных заимоствованных украинцами слов, в кучку к парасольке, бандере, мапе
Oleum - масло (лат.)

Спасибо за аппетитные рецепты к месту



 
  RU
Sunf
Дата: Вторник, 17 Апр 2012, 03:08 | Сообщение № 40
Меценат
 Войс
Сообщений: 157
Награды: 3
Репутация: 7
 
Начиталась про всякие салаты и решила свой рецепт выложить...

У салата нет названия, придумался он случайно smile

понадобится:

2 баночки тунца в собственном соку (ну или одна, или другая нежирная рыба консервированная в собственом соку)

1 небольшая баночка консервированого зеленого горошка

1 крупное яблоко

3-4 вареныхкуриных яйца

сыр - но обязательно не острый и средней твердости

Пару ложек майонеза будет достаточно

на свое усмотрение можно добавить болгарский перец и/или крабовые палочки, свежий огурец(только если очень мелко нарезать)

Когда открываете тунца, половину жидкости слить, но только половину, остальное перемешать с самой рыбой, размяв вилкой. Яйца и сыр нарезаем мелкими кубиками, яблоко - покрупнее.

Добавить майонез, поперчить и перемешать тщательно. Вот и весь салат )
Мне нравится - не смотря на майонез, яйца и сыр, салат получается довольно легким smile

 
  US
ФОРУМ » Общий форум » Пёстрый угол » Оливье (Наша кулинария)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

· · ·  Поиск

Учет
Пользователи, посетившие форум за последние сутки


MARGAUS MMVIII © 2024