Вторник, 14 Май 2024, 18:49


Главная
Мой профиль



Приветствую тебя Гость

  Сегодня  (on-line)
Моблог 

· · ·  Поиск · RSS

Модератор форума: Mell, Fater  
ФОРУМ » Общий форум » Пёстрый угол » "Сестра"
"Сестра"
German
Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 00:15 | Сообщение № 21
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Маразм крепчает ...

Украинская Рада выдвинула проект о замене кирилицы на латиницу.
Теперь указатели украинских городов будут выглядеть примерно так:









Сапорошье...

Эх, бедные ветераны, за что воевали?



 
  RU
autfast
Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 12:44 | Сообщение № 22
Горожанин
 Патагон
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
 
Герман, твой маразм действительно крепчает, и к тебе сейчас в полной мере можно применить те слова путина "а вы вообще читать умеете?"  Ты даже не читая законопроекта данного, более того даже не зная его номера, говоришь о том как будут выглядеть у нас знаки? Да еще будешь провоцировать всё это фразочками о том за что воевали бедные ветераны? да уж точно они воевали не за то что бы такие как ты троллили подобными темами и так узколобо мыслили. Кроме этого разберись в понятии ВЫДВИНУЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ. Хотя ты и написал что рада выдвинула просто ПРОЕКТ, но ты у нас же очень умный, и должен понимать что рада проектов вообще не выдвигает, она может утверждать их или же наоборот накладывать вето. Кроме этого их еще и перед тем как утвердить нужно зарегестрировать, а после утверждения он еще должен быть подписан президентом. Так вот, прежде чем тут начинать подобную возню, выкладывай сначала полный официальный текст этих твоих проектов, в которых видимо очень четко расписано как что будет выглядеть, раз ты даже смог предоставить фото. И еще, латинскими буквами у нас многие знаки дублируются уже очень давно, сколько себя помню всегда были такие. И это можно только приветствовать, так как в любой цивилизованной стране приезжий должен иметь возможность ориентироваться по знакам. И уверен что если бы ты попал в какие нибудь Филиппины, то был бы очень благодарен указателям с латинскими буквами, а не с иероглифами какими то.

 
  UA
autfast
Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 12:56 | Сообщение № 23
Горожанин
 Патагон
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
 
и вот прилагаю несколько примеров знаков, которые расположены уже давно как у вас в раше так и у нас в украше, возможно некоторые из них попали в инет за допущенные грамматические ошибки, но суть не в этом, а в том что Герман думай прежде чем проявлять свой параноидальный крепчающий маразм




 
  UA
German
Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 14:41 | Сообщение № 24
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
умница. хороший ответ.
С картинками. Как я люблю.
Да. Наверное проект выдвинули в раду, а не рада.
Все равно маразм. Нет чтоб заняться важными вопросами они с первых дней "играют в иностранцев", мучая языки. И мой и твой.



 
  GB
autfast
Дата: Четверг, 06 Мар 2014, 15:19 | Сообщение № 25
Горожанин
 Патагон
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
 
неизвестно когда вообще такой проект выдвинут был, хочу увидеть официальные источники такой инфы. И да, увы всегда находятся те люди, которые не имеют чувства своевременности своих предложений, и наша рада полна таких людей. У каждого свое мышление, и видимо некоторые выскачки стараются пропиариться и быть замечеными хоть за счет каких либо, подобных проектов.

 
  UA
Pogavale
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 06:04 | Сообщение № 26
Свободный Горожанин
 Оператор
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
 
Кстати... Поздравляю всех россиян с получением (почти уже) ещё одного дотационного региона. (Крыма) + соотв. внутренних межэтнических  и др. проблем. wink  Сейчас Кремль начнёт активно вливать в него финансы, (я предполагаю, что ещё даже до проведения референдума) чтобы показать крымчанам и др. регионам Украины как у вас хорошо живётся. Грустно только, что это писькомерство (хотя на язык настойчиво просится слово "шизофрения" (потом поясню, почему у меня создалось такое впечатление)) снова ляжет на плечи рядовых граждан...
Как-то так... sad  люди, живите в мире... )) А мы "бандерлоги, нищеброды, дИбилы" и пр. может как нибудь сами попробуем определиться, а?))))
Ну как вам, блять (сорри - накипело), ещё донести, что никто у нас русскоязычных не угнетает и младенцев мы не едим на завтрак?

Да.. и ещё одно... Не обижайтесь россияне, но по уровню бреда касательно Украины, российские новостные издания переплюнули, наверное, всю "жёлтую" прессу скопом))


Сообщение переписано Pogavale - Пятница, 07 Мар 2014, 06:31

 
  UA
German
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 10:08 | Сообщение № 27
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Уверен, что ты не прав.
Русский язык и раньше притесняли, когда вдруг в 2007 году Конституционный суд Украины запретил показ кинофильмов на русском языке (Фатер помнит)
А сейчас, когда страна в глубочайшем кризисе - опять первым делом набросились на язык.
Исключить его из региональных языков, перевести украинский на латиницу, позорить детей с русскими именами (депутат Фарион)
Освистывать выступление депутатов на русском языке (депутат Дзоз).
Всё очень характерно для нынешней националистической Украины. Ведь известно, что народ, не имеющий своего языка - не имеет будущего.

И укажи конкретно, какой желтый бред ты имеешь ввиду. Может жовто-блакитный?
Пока это только обобщенные пустые обвинения. По-моему даже иностранная пресса стала понимать что и к чему. А вы все живете в каком то узком лбе.

Например http://fleet.sebastopol.ua/articles/obraschenie/
Вот эта страничка с заявлением от лица команд кораблей мне показалась удивительно неправдоподобной, ибо кроме назойливых комментариев Слава Украине! и Земной вам поклон! - более ничего не содержала.
Потом всё стало ясно, что страница либо фальшивая, либо на жесткой модерации, ибо даже мой скромный вопрос, "а будут ли эти надводные силы защищать русскоязычных жителей Крыма?" - так на странице и не показался.
Отсюда и соответствующее мое "доверчивое" отношение к ее содержимому.

Я уважаю ваше право на самоопределение, но когда на территории проживает 30% русскоязычных жителей надо как то считаться и с их мнением?
Или уж признайтесь, что вы националисты и начинайте геноцид.

О Крыме - да! Согласен. Сейчас начнутся обильные вливания в него. Как и в вас (по той же причине) начнутся обильные вливания с запада.

Но мне почему то не жалко. Мне хочется, чтобы русские стали наконец дружным народом, осознающим свою мощь и единство. И когда я вижу как россияне собирают гуманитарную помощь для русских на Украине - мне становится радостно.

И мне кажется, не стать вам уже самодержавным государством. Не в ту трубу вас понесло.



 
  RU
German
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 10:20 | Сообщение № 28
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Цитаты:

23 февраля Верховная Рада признала утратившим силу закон 2012 года об основах государственной языковой политики.
Закон предусматривал возможность официального двуязычия в регионах, где численность иноязычного меньшинства превышает 10%.
Отмена «языкового» закона спровоцировала волнения на юге, юго-востоке страны и в Крыму.

Верховная рада Украины в воскресенье отменила закон об основах государственной языковой политики, который присваивал русскому языку статус регионального.
За это решение проголосовали 232 депутата, передает РИА Новости.


(И это не притеснение русских по-Поговальски)


А это фастику на закуску:



Ну да. Там есть "постепенно" и "пытаются" - так что может еще не пройдет.



 
  RU
autfast
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 13:08 | Сообщение № 29
Горожанин
 Патагон
Сообщений: 23
Награды: 3
Репутация: 2
 
Герман, ты как маленькая собачка тявкающая на проезжающие мимо велосипеды, которая видит в них видимо страшного опасного зверя, вместо мирно проезжающего человека, который если бы не тявканье, даже возможно остановился её подкормить. 

Во первых та вот твоя новость про замену кириллицы латиницей, как мы уже с тобой обсудили в ирке, за первое апреля хрен знает какого года, но ты почему то решил поменять дату на картинке, которую выложил, при этом тщательно скрыв источник и ссылку на сам сайт с которого была взята подобная глупость. Видимо ваши же РИА новости уже настолько промыли вам мозги, что вы сами так же как они начинаете нагло врать и вводить людей в заблуждение.  Кстати все зарегистрированные законопроекты публикуются на официальном сайте рады, в следующий раз только этому источнику, касательно законов я буду верить, и брать во внимание информацию касательно каких либо законов.

Во вторых, о каком геноциде ты вообще говоришь?  С какой кокосовой пальмы ты свалился и о какой кокос ударился головой? Или ты настолько болезненно осознаешь что ваши СМИ вас жестко имеют и наёбуют, что изо всех сил пытаешься этому перечить? Ты даже не удосужился поинтересоваться был ли принят языковой закон, так вот я тебе скажу что он не был подписан и является не действительным. Потому ваши обсырания о каком то геноциде просто смешны и одновременно печальны.
    Что ты там сказал о запрете кинофильмов на русском языке? Опять же отвечу, а ты читать вообще умеешь? Их никто никогда не запрещал, всегда шли сеансы как на русском так и на украинском, было сказано о процентном соотношении показов с русским и украинским переводами, а фильмы по тв всё так же шли на русском, только с укр. субтитрами снизу.
     О каком ГЕНОЦИДЕ ты говоришь, о какой узколобости? О своей возможно? Ты вообще хоть осознаешь что такое ГЕНОЦИД? Конечно у нас такой геноцид русского языка и народа, что каждая надпись даже в паспорте дублируется русским языком, у нас такой геноцид русского языка что все желающие каналы ведут новости на русском, у нас такой геноцид русского языка что в библиотеках тьма тьмущая книг на русском, у нас такой геноцид русского языка что даже дубликаты школьных учебников тоже есть на русском.
    Вот когда у нас начнут сжигать русскоязычные книги, когда запретят говорить на русском в общественных местах, когда мой начальник не примет у меня заявление на русском, вот тогда возможно я соглашусь что это геноцид, а то чем ты со своими СМИ сейчас занимаешься это попытки разбавления дерьма с масляными красками, только на холст они уже как раньше не лягут, и так долго не сохранятся.
  
 И снова тебе та статья с комментариями не дает покоя, так вот скажу тебе что каждый комент там закрепляется за определенной анкетой в соц сетях, как тебе говорил уже, там и брат мой мне встретился, если же ты считаешь что это назарегестрировали тысячи анкет фейковых под одного бота, которые созданы уже по несколько лет назад, то тогда я даже больше ни слова не напишу что бы тебя в чем то переубедить.

Ты там сказал что мол даже иностранные СМИ начали в себя приходить, так вот да ты прав, уже двое ведущих в прямом эфире РТ уволились заявив что еще никогда так не лгали росийские СМИ и что больше не хотят обелять действия путина. вот так то

И касательно дружного народа, я уже как то писал, что границы между нашими странами сами по себе бы со временем стерлись, если бы не путиновская политика, с его привычками то на таможне хуйню придумать то в крым влезть. Мы всегда дружно жили, и единственная причина по которой сейчас раздор происходит это те кто стоят у власти, и если кому то хочется позволять влиять на свои взгляды, отношение к другим и эмоции, то пусть поддается на эту провокационную хрень.

 
  UA
German
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:19 | Сообщение № 30
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Пустое.

Я тебе привел факты. И о русском языке тоже.
Никаких дат я не менял и не подтасовывал.
То что ты высказал вверху - во-первых твои досужие домыслы, похожие на рассуждения на тему о ...
Во-вторых ты бесконечно скатываешься до каких то оскорблений.

Когда у тебя шеф не примет заявление на русском? Во-первых - очень скоро. Во-вторых мы об этом не узнаем, так как ты наверняка скроешь.
Как вы скрываете кучу невыгодных вам фактов, обнародованных уже во всем мире. (К примеру телефонный разговор Эштен и эстонского министра о ваших снайперах)
И не прикидывайся дурачком, и не строй из других жулика и подтасовщика. Этим ты только дискредетируешь себя.
ТВ у нас разное, но у нас одинаковые интернеты.

Вот еще Перевести украинский алфавит с кириллицы на латиницу планируют в Киеве
Как видишь, дата свежая.
Кто пиздабол?

Про кинотеатры сам найдешь. Это официальный указ КС Украины (2007 г).

А про границы.... Вы стали недружественными с тех пор, как СССР вас отпустило в свободное плаванье. Вы и поплыли. И Путин тут непричем.
Не он вешает в красном углу портрет фашиста Бандеры, и День Победы отменит не он.



 
  RU
German
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:26 | Сообщение № 31
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
В твоей наивной голове - геноцид это как в книжках про войну - во двор и расстрелять?
Я считаю, что это начинается ранее.
С тех моментов, когда сносят их памятники (как вы снесли памятники не только Ленину, но и Кутузову, и даже памятник Советскому воину), это начинается с запрета праздников, с искажения и переписывания истории, с угнетения языка (в котором сейчас только дурак может сомневаться).



 
  RU
German
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 15:34 | Сообщение № 32
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
И уж кто и тявкает на велосипед, так это нацисты из вашей Рады. Пересмотри видео, если еще не видел.
Вот она то им точно страшным чудовищем видется (раз они ее даже слушать боятся)
А почему?! Всего лишь потому, что ОНА ГОВОРИТ НА РУССКОМ.

И это, заметь, не провинция Львова или Ужгорода. Это государственная Рада Украины.

Не могу представить, чтоб у нас по детсадам ходила какая то тётка и заставляла всяких Ашуров, Гурамов и Гюльнар называть себя русскими Сашами, Гришами, Галями.
Не могу представить, чтоб депутата говорящего (по какой-либо причине) не на русском, освистывали таким обезьяним методом.

В моем детстве меня окружали разные нации.
В нашем доме жили татары, белорусы, мимо нашего города проходили латвийские поезда, вокруг города были целые деревни с карелами, чеченцами. И когда люди говорили на своем языке - нам было "до усрачки" интересно. Мы вслушивались в незнакомые слова, и смотрели на говорящих открыв рты.
Наверное, это остается в генах...





 
  RU
German
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 16:37 | Сообщение № 33
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
А вот последнее выступление, которое я так искал.

http://www.youtube.com/watch?v....e#t=115

Pogavale, autfast, она лжёт? про списки, беркут, оккупантов ...
... А ведь это не российское СМИ.
... Обрати внимание в конце - ей все-таки дали договорить (это обнадеживает)



 
  RU
Enola
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 21:44 | Сообщение № 34
Граф
 Женева
Сообщений: 804
Награды: 11
Репутация: 11
 
Пусть это будет не брат а сестра, РОССИЯ это ОНА) И как сестра сестру прошу...оставьте КРЫМ крымчанам, РОссию россиянам а Украину - украинцам...граждане которые там живут - пусть решат сами.

ВСЕХ ВАШИХ ЖЕНЩИН я поздравляю с праздником и желаю ИМ МИРА в душе, в семье и в стране!




я родом из Советского Союза!!!

 
  UA
German
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 22:17 | Сообщение № 35
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Именно так и будет.
Крым ДОЛЖЕН остаться крымчанам. Только уверен, это не устроит сестру Украину. И она предпримет самые грязные меры.
Считаю народные референдумы самыми лучшими решениями всех проблем. Пусть решает сам народ. Остаться в Украине, стать независимым Крымом или присоединиться к России.
Ждем...

И кто именно, Енола, вас не оставляет в покое?
Уж не те ли, от кого прячется ваш сельский глава?



 
  RU
Enola
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 22:25 | Сообщение № 36
Граф
 Женева
Сообщений: 804
Награды: 11
Репутация: 11
 
а он уже и не прячется, его достают фермеры которые поддерживают проигравшего на выборах человека, потому не думаю что это достойно какого то обсуждения))

я родом из Советского Союза!!!

 
  UA
German
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 22:32 | Сообщение № 37
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Конечно, по сравнению с Крымом - это такие мелочи.
Хотя в лишенном права и власти государстве, коим является Украина сейчас - любой фермер может стать вершителем судеб.



 
  RU
German
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 23:01 | Сообщение № 38
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Адепты новой украинской власти. Пиздец. Полные хозяева.




Госорганам Украины предписано удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов. Наверняка скоро закроют доступ русских к своим рессурсам и наоборот.

Не удивлюсь, если Фатеру придется заходить к нам через китайский прокси.

Пока молчу про письменные угрозы, полученные главами нескольких приграничных областей России от лица украинских националистов.
Фаст наверняка сочтет это за сплетни, хотя следственный комитет уже начал уголовное расследование.



 
  RU
Pogavale
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 23:31 | Сообщение № 39
Свободный Горожанин
 Оператор
Сообщений: 71
Награды: 2
Репутация: 4
 
Видео: это не "демократия по бандеровскому образцу", а, ну скажем, восстановление конституционных прав граждан... Да, радикально, но это наиболее действенно в данный момент 
Цитата
Общие положения Конституции Украины
Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
По поводу новости: пруф на новость из официальных источников где?  
http://rada.gov.ua/ru
http://www.president.gov.ua/ru/
http://www.kmu.gov.ua/control/ru
http://www.ccu.gov.ua/ru/ И так далее...
Где русскоязычные версии сайтов убраны?

 
  UA
German
Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 23:54 | Сообщение № 40
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Пого, как ты слабо аргументируешь.
Написано же "предписано".
И это (я уверен) будет исполнено.

А вообще, тебе мало видеодоказательств? По-моему одной Фарион достаточно.
Или ты хочешь сказать, что депутат Рады от Крыма Виталина Дзоз тоже врет прямо с трибуны?
Такое ощущение, что все кругом врут. Только вы с фастом говорите правду.



 
  RU
ФОРУМ » Общий форум » Пёстрый угол » "Сестра"
Поиск:

· · ·  Поиск

Учет
Пользователи, посетившие форум за последние сутки


MARGAUS MMVIII © 2024