Вторник, 14 Май 2024, 00:32


Главная
Мой профиль



Приветствую тебя Гость

  Сегодня  (on-line)
Моблог 

· · ·  Поиск · RSS

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Mell, Fater  
ФОРУМ » Общий форум » Пёстрый угол » "Сестра"
"Сестра"
German
Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 17:00 | Сообщение № 1
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Меня не на шутку тронули кадры. На земле лежит, истекает кровью раненный в глаз беркутовец. Вокруг толпа майданэзов. Ктото предлагает вызвать скорую.
- Какую скорую! Это беркутовец! Никаких скорых! - приказывает старший. И ехидно, почти с радостью добавляет: "Нету глаза)"

Флаер (yotee)  мне кидает видео с рассказом какого то чиновника, повествующего о мирной кучке майданцев, гуляющих по городу и удивляется, почему это не вызывает во мне доверия... как и интервью бельгийского репортера прямо с "полевого майданского госпиталя", куда оппозиционеры тащут своих раненых и убитых товарищей под шквальным огнем омона.
Ни у кого не вызывает подозрения, что ...



 
  RU
German
Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 17:26 | Сообщение № 2
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
что в кадр объектива так и не попал ни один след от пули в "изрешеченном пулями госпитале", а сам репортер спокойно разгуливал по нему, не боясь шквального огня, и за его спиной за все время не раздалось ни единого выстрела.
Мимо объектива в только что взятых с полки халатах пробегали медсестры с взволнованными а-ля спектакль лицами. Несли "окровавленных" раненых. Врачи по-операционному склонялись над ними, наверное извлекали беркутские пули. При этом ни у одного из врачей на халате и перчатках не было ни капли крови.
Как и на простынях, накрывающих трупы убиенных. И лишь поп, картинно горюя сидел над ними, сжимая в ладонях крест.
Дешевые театр. Мы уже сталкивались с ним, когда Россия "вероломно напала на Осетию"... Но просто понадобилось время, чтоб даже забитые стереотипами мозги поняли правду.
А сейчас мне действительно страшно, что в славянской стране возрождается фашизм, сквозящий во всем, в манерах действий, в высказываниях, в портретах бандеры на стенах. И это всё - Украина, республика, одна из наиболее пострадавших от этого же самого фашизма в Великой Отечественной.



 
  RU
German
Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 19:02 | Сообщение № 3
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Мне безумно жаль преданных (в двух смыслах этого слова) беркутовцев.
Что они испытывают сейчас, и что им еще предстоит испытать? 
"Мне жалко твои, промытые мозги" - так говорят, исчерпав все аргументы. Так сказал мне аутфаст.
А я подумал, раз в нем еще есть чувство жалости - это хорошо.



 
  RU
Enola
Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 22:05 | Сообщение № 4
Граф
 Женева
Сообщений: 804
Награды: 11
Репутация: 11
 
Итог.
ЮЛЯ - свободна , ее приверженцы скандируют "ЮЛЮ в президенты!"
Янукович в бегах, и из подпола крутит всем дули и говорит " Что не подпишет законы принятые Радой, которой заправляют "бандиты"
НАРОД гуляет по Межигорью, кормит януковский зоопарк, разглядывает дорогущие вещи в замке и решает а что тут будет? Музей коррупции или детский санаторий "Ёлочка"??

ПРАВЫЙ сектор находит!!! весь президентский автопарк спрятанный в каком то левом ангаре и обьявляет про экспроприацию экспроприированного! "Авта переходять у нашу власність"
Весь день крушат памятники Ленину (там где не докрушили ранее), Пал памятник Днепропетровска,Николаева итд.

В Харькове спешно свезен ФОРУМ оставшихся партийцев Регионов (ну скажем так, тех кто успел удрать из КИЕВА) на которій свезены из забоев шахтеры(некоторые с горя под шафе) На форуме чтото решено, СМИ оставили это за кадром(видимо чтобы не разжигать).Единственное что знаю - решено оставить управление в нескольких областях(прорусских) собственным самоуправлением(т.е. не зависящим от киева и его структур.
ПРО силовиков не скажу, т.к. возможно милиция в ЭТИХ областях просто будет распущена и вместо нее будет принята новая(как и у майдановцев отряды самообороны)это только мое предположение. Днепропетровская администрация форум в Харькове проигнорировала(причину не знаю).

На ключевые посты Украины поставлены люди удара, батькивщины и свободы. Например начальник СБУ - свободовец.
Что еще написать?
ЛЮди(обычные кто был от горя или за идею на майдане) по моему мнению из соцсетей, мечтают теперь о новой честной социально - справедливой жизни. О народовластии и большой свободе.
НАЦИ ликуют, эйфория, упоение, власть. Думаю сейчас каждый выписал на бумажку своих прошлых и настоящих врагов(из тех кого они же еще не пристрелили при боях в затылок (вспомните штрафные батальоныи атаки ВОВ, когда пулю получить можно было просто изза ссоры )

Милицию и спецназ опустили ниже плинтуса (хотя к ним в народе давно плохое отношение, особенно после летних процессов с изнасилованиями и продажностью (суды вброшены в ту же кучу)
ВВшники в полной ж-пе! Мальчишки верившие офицерам и родине, принявшие присягу, срочники и контрактники - все деморализованы, психологический шок, страх, боль.
Их обзывают ублюдками, их детей ублюдками и волчатами, их матерей суками. Беркут - это по их словам фашисты, которые "каты и зрадники".

что дальше?
если честно, мне страшно.
СМИ врут очень много, огнестрелы были и убитых 80 человек - это правда.

в сторону солдат летят подложные сюжеты и обвинения (то как бы случайно находят в вещах якобы брошеных солдатами из ДНЕПРА музейные пропавшие экспонаты,
то по воде в Межигорье просто плавают секретные документы о левых тендерах и взятках которые получал !!! ПРЕЗИДЕНТ В СВОЙ КАРМАН(видимо ему было все мало)а документы были так важны что их не вывезли, не сожгли, не облили кислотой и не перемололи в шредере а просто бросили красивым жестом - плывите мол к людям.

Снайперы стреляют (почему то как солдат так и майдановцев). Кто и что - никто не врубается, но вооружены все и до зубов! (взяты райотделы милиции, взято оружие, есть много трофейного - от взятых в плен беркута, и вещи из трофейных раздолбаных и сожженных автобусов уезжавших!!!на в/ч домой солдат!) Многие автобусы и машины прорываются из Киева с боем, многих спасают журналисты и сами же блок посты из самобороны жителей.

Население самоорганизовалось. Радует что видим много людей старшего возраста, а занчит не таких нервных и горячих как ультрас и правый сектор(скины), и понимающих другую сторону правильно.
Ч то еще??? если честно большое пребольшое ХЗ.


я родом из Советского Союза!!!

 
  UA
Enola
Дата: Суббота, 22 Фев 2014, 22:52 | Сообщение № 5
Граф
 Женева
Сообщений: 804
Награды: 11
Репутация: 11
 
и добавлю еще...
один чел сказал "Памятники крушат видимо чтобы создать видимость НОВОГО дня или времени...и добавил, что раз уж так ненавистно им историческое советское прошлое то ничто не мешает приняться за школы, институты и больницы, построенные за время Советов!"
За годы Независимости я не помню открытия хоть одной новой фабрики или завода, разрушено - да!  модернизированные старые цеха - да, просто вырезаны и сданные на металл дорогущие станки и поставленные линии по расфасовке чегото во чтото.
строятся только базары и магазины, ну и то что приносит бабло быстро - небольшие гостиницы, кафе


я родом из Советского Союза!!!

 
  UA
Enola
Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 00:36 | Сообщение № 6
Граф
 Женева
Сообщений: 804
Награды: 11
Репутация: 11
 
Новые новости)
Федерация отменяется, сепаратисты удрали в Россию, пали памятники Ленину  в Херсоне и Кривом роге, Днеропетровск высказался за общую единую и нерушимую Украину, и поддержал решения ВР.
Апофеоз, салют, со сцены в прямом эфире( во время заминки - титушка или не титушка какой то там паренек) услышала слова одного из командиров майдана- распоряжение-" скажите там, пусть с наших кухонь через каждые пять человек дадут - чтобы люди (отпили или откушали) речь о напитке, чае по момему.(речь шла о поминании умерших во время столкновений повстанцев, в этот день с ними прощались и правились службы)
В.О.президента - Турчинов(правая рука Юлии Владимировны).
от так то. surprised


я родом из Советского Союза!!!

 
  UA
German
Дата: Воскресенье, 23 Фев 2014, 09:13 | Сообщение № 7
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Цитата Enola ()
раз уж так ненавистно им историческое советское прошлое то ничто не мешает приняться за школы, институты и больницы, построенные за время Советов!" За годы Независимости я не помню открытия хоть одной новой фабрики или завода, разрушено - да!
 
Очень наглядно сказано.



 
  RU
German
Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 02:07 | Сообщение № 8
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
>> Торжество обезьян <<


Как сказал Фатер, именно Ленин первым назвал Украину государством, а украинцев - национальностью.

Я не политик и не историк, но разрушение своей истории, какой бы она не была - плохой симптом.
А Ленин, насколько я знаю, более других политиков, знал историю, культуру, литературу Украины.
Борясь за равенство всех наций, придавал украинцам очень большое значение.
Написал множество трудов, посвященных развитию Украины. И коммунистическая партия, как наследие Ленина, по-моему сделала из Украины, грамотную, здоровую республику.
Но сейчас уже налицо деградация... И Ленин тут уже не при чем.



 
  RU
Dadun
Дата: Понедельник, 24 Фев 2014, 12:12 | Сообщение № 9
Свободный Горожанин
 Патагон
Сообщений: 53
Награды: 7
Репутация: 1
 
мама анархия, папа стакан портвейна

 
  RU
German
Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 09:07 | Сообщение № 10
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Как и обещал
Речь Чуркина на Совете Безопасности ООН
2 марта 2014 года




Пусть Флай или фаст ответят хотя бы на половину его "почему" и "зачем"
Или покажут пальчиком, где тут неправда?

P.S. Восхитилися и узнал Чуркина еще в период грузино-осетинского конфликта. Великолепно держал речь, марку и честь России. Плюс ко всему великолепная, "не бумажная" риторика. Ни один представитель так не выступает.



 
  RU
Dadun
Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 15:06 | Сообщение № 11
Свободный Горожанин
 Патагон
Сообщений: 53
Награды: 7
Репутация: 1
 
Мустай Карим
Я — РОССИЯНИН

Не русский я, но россиянин. Ныне
Я говорю, свободен и силен:
Я рос, как дуб зеленый на вершине,
Водою рек российских напоен.

Своею жизнью я гордиться вправе -
Нам с русскими одна судьба дана.
Четыре века в подвигах и славе
Сплелись корнями наши племена.

Давно Москва, мой голос дружбы слыша,
Откликнулась, исполненная сил.
И русский брат — что есть на свете выше!—
С моей судьбой свою соединил.
Не русский я, но россиянин. Зваться
Так навсегда, душа моя, гордись!
Пять жизней дай!
Им может поравняться
Моей судьбы единственная жизнь.
С башкиром русский — спутники в дороге,
Застольники — коль брага на столе,
Соратники — по воинской тревоге,
Навеки сомогильники — в земле.
Когда поцеловались, как два брата,
С могучим Пугачевым Салават,
В твоей душе, что дружбою богата,
Прибавилось любви, мой русский брат.
Не русский я, но россиянин. Чести
Нет выше. Я страны советской сын.
Нам вместе жить и подниматься вместе
К сиянию сверкающих вершин.
В душе моей — разливы зорь весенних,
В глаза мои луч солнечный проник.
На сердце — песня радости вселенной,
Что сквозь века пробилась, как родник.
И полюбил я силу в человеке,
И научился радость жизни брать.,
За это все, за это все — навеки
Тебе я благодарен, русский брат.
Ты вкус дал хлебу моему и воду
Моих степей в живую обратил,
Ты мой народ, для радости народа,
С народами другими породнил.

Не русский я, но россиянин. Зваться
Так навсегда, душа моя, гордись!
Десятку жизней может поравняться
Моей судьбы единственная жизнь.

 
  RU
German
Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 15:33 | Сообщение № 12
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Извиняюсь, Дадун, а ты башкир? Не по месту жительства, а по паспорту и внутреннему стержню.


 
  RU
Dadun
Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 15:37 | Сообщение № 13
Свободный Горожанин
 Патагон
Сообщений: 53
Награды: 7
Репутация: 1
 
мои предки - башкиры. сам себя также считаю.

 
  RU
German
Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 17:07 | Сообщение № 14
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 

http://sputnikipogrom.com/europe/9626/europeans-praying-for-russia/


<Mell> говорят Меркель в путина влюбилась))



 
  RU
German
Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 17:08 | Сообщение № 15
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Цитата Dadun ()

мои предки - башкиры. сам себя также считаю.


Молодец



 
  RU
German
Дата: Понедельник, 03 Мар 2014, 19:11 | Сообщение № 16
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
Да, фаст не доверяет нашим СМИ.
Пусть тогда смотрит на запад. Там истиная правда.



(Для непонятных: иллюстрируя крымский хаос использовали снимок Харкьковской рады. Газетные художники даже не утруждают себя деталями. Дураки ж так доверчивы.)



 
  RU
Slavik
Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 08:37 | Сообщение № 17
Меценат
 Патагон
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 4
 
Народное творчество



Пожалуй лучшая облачная заливалка ваших файлов и фотографий

 
  RU
German
Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 10:19 | Сообщение № 18
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
А медвежонка спросили? Может он хочет стать гиёнышем.


 
  RU
German
Дата: Среда, 05 Мар 2014, 12:22 | Сообщение № 19
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 


Депутат Фарион искореняет русский язык из пятилетних детей.
Методами высшего дибилизма.
Кто назовет свое имя по русски - тот поедет в Московию))

«Оленка, никогда не будь Алёною. Если станешь Алёной, то нужно паковать чемоданы и выезжать в Московию», — заявила Фарион дошкольнице. «Маша — форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут». «Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет „Петрыком“». Пятилетнюю девочку, представившуюся Лизой, Фарион пристыдила за имя, которое по её версии происходит от слова «лизать». Действия Фарион вызвали негодование у некоторых родителей, психологов, СМИ и политиков Украины. Родители детей, которые посчитали что их детей оскорбили, подали на Ирину Фарион в суд.

В июне 2012 года по инициативе Фарион был уволен водитель львовского маршрутного такси, который отказался выключить русскоязычное музыкальное радио по её требованию.

Тем не менее некоторые депутаты осмеливаются даже в Раде выступать по-русски. И никакой гул и топот не может заглушить этого.



Это было год назад. И что интересно, сейчас, несмотря на накал антирусских страстей, гул уже чуть тише:



Сильная тетка.
Вчера было ее выступление о Дне Победы. Жаль, не могу найти в интернетах.



 
  RU
German
Дата: Среда, 05 Мар 2014, 12:30 | Сообщение № 20
Совладелец
 Администраторы
Сообщений: 3615
Награды: 24
Репутация: 20
 
У нас даже после Великой Отечественной войны не было такого отвращения к немецкому языку.
Думаю, это зависит от интеллекта, воспитания и дозы нацизма в крови.



 
  RU
ФОРУМ » Общий форум » Пёстрый угол » "Сестра"
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

· · ·  Поиск

Учет
Пользователи, посетившие форум за последние сутки


MARGAUS MMVIII © 2024